ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТИКА ПОДОЗРЕНИЕ НА КАЛЬЦИВИРОЗ

№18278 У котика подозрение на кальцивироз
Марина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: шотландский фолд (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 мес. | Вес: 4400 г | Россия | Пермь
Здравствуйте! Купили коту кошку ,а она оказалась с вирусом.Виноваты мы что не выдерживали карантин,не соблюдали правил.Кот и кошка были не привиты,готовили их обоих к прививке.28,09,11 дали им Цестал по весу,а вечером поняли что кошка очень вялая.Ветеринар нащупала болезненность в животе,ренген показал заложенность калловыми массами толстый кишечник,но непроходимости нет.Запор был у неё 4 дня,Лечили не понятно от чего,в рот ей не заглядывали.01,09,11 позвонила заводчик этой кошки и сообщила что у её кошек подозрение на кальцивироз.Снова к ветеринару и начали лечение :гомовит,глобфел,циклоферон,синулокс.Я звы были на языке,естественно заразила кота.Кошку мы отдали обратно и занялись котом.Лечение было таким:
-03,10 глобфел
04,05,06 анандин, циклофером и синулокс
07,10 синулокс,анандин
08,10 анандин, циклофером и синулокс
09,10 анандин
10,10 анандин, циклоферон последний день лечения.
Температура два дня от 37,8 до 38,1 .Немного стал активный,кушает сухой корм Роял или курочку измельченную(если не ел давно и отказывается от сушки).
Стул один раз за три дня.Я звочки на языке по бокам,слюни текут ,губы вспухли .Видно что кот мучается,облизывается .Обрабатываю люголем и Дентавегином язвы.По долгу смотрит на свои чашки не решаясь поесть. Получается что лечим уже неделю,но улучшений мало.Анализы на вирус у нас не брали ,т.к. сказали что они могут ни чего не показать.Подскажите дальнейшее лечение котика,очень переживаем.Как ему быстрей избавиться от язв? Очень надеемся на ваш ответ. Спасибо.
09.10.2011 12:19
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Попробуйте метрогил дента и холисал, чередуйте их. Обработки проводите 5-6 раз в день
Время создания: 11 Октября 2011 14:09
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У котика подозрение на кальцивироз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль