ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА ПЛОХО ДЫШИТ НОС

№18241 У кота плохо дышит нос
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2-3 года | Ярославль
У котика плохо дышит нос.Он сопит как старичок.Как будто у него сопли.Чихает,но бесполезно.Это было месяца 2 назад,потом вроде все прошло.И вот теперь такая же ситуация.Что это может быть?Серьезно ли это?
08.10.2011 12:19
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Может быть инфекция:хламидиоз, микоплазмоз, герпес и другие.Так же не исключено новобразование дыхательных путей. Нужно провести исследования на инфекции и возможно риноскопию.
Время создания: 11 Октября 2011 17:10
Оценок: 1
Мнение зала
Наталья 06.01.2013 17:44
Здравствуйте! У меня кот британец вислоухий 4,5 года, плохо стал носиком дышать в 2 года мы раз в месяц ходили в больницу нас антибиотиками лечили легче становилось но не надолго проходит немного времени все опять как и было они опять кучу анализов берут по анализам смотрят сильного воспаления нет легкие нормальные а носом все равно хрюкает назначали десаметозон пока колим вроде полегче бросаем тоже самое в 2012 году делали риноскопию сказали сильно сужены носовые ходы почему то что делать они незнают в общем нимогут вылечить кота последнее время носик очень плохо стал дышать сильно хрюкает часто дышит ртом не знаю чем ему помочь чем его лечить ... Проконсультируйте нас может какое то лечение есть ?
Печать вопроса «У кота плохо дышит нос»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль