ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МИКОПЛАЗМОЗ У КОТЕНКА

№17935 Микоплазмоз у котенка
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: канадский сфинкс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 мес. | Москва
Здравствуйте,
3 дня назад я купила котенка 3, 5 мес. у заводчика, дома у меня живет кошка возрастом 10 мес. Котенок заболел - гнойные выделения из глаз и чих. Контакт со старшей кошкой был, хотя она пока выглядит нормально. Сегодня сдали анализы котенка + врач проколол следующие препараты: Гамавит, Имунофан, Байтрил, Катозал.
Позвонила заводчику - у его котенка такие же симптомы, анализы показали микоплазмоз, прописали лечение : Сумамед (250) 14х2 раза в день, Циклоферон по 0, 3 мл. через день 5 дней, Фоспренил 1мл.х1 раз день 10 дней.
Подскажите пожалуйста:
- можно ли применять это лечение, после сделанных сегодня инъекций?
- как поступить со старшей кошкой, может можно как-то предотратить возможную болезнь?
28.09.2011 20:08
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Старшей кошке лучше сделать противовирусную сыворотку витафел или глобфел по 1 дозе 1 раз в день подкожно 2 дня. Котёнку заболевшему тоже сыворотку в течение 4 х дней.На микоплазмоз и хламидиоз сначала сдать смывы, возможно ему тоже потребуется лечение .
Время создания: 30 Сентября 2011 09:55
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Маргарита 04.10.2011 11:16
Здравствуйте, лечу котенка (возраст 3,5 мес, симптомы были - кашель, чих, гноящиеся глаза) , по анализам Микоплазмоз точно есть, возможно что-то еще... Лечу Сумамедом (суспензия 7 дней) + капли для глаз Тобрекс.
У меня 2 вопроса:
1. Должны ли все симптомы пройти в результате лечения, или что-то может остаться как остаточное явление? Это касается чиха - в остольном все намного лучше, но чих все еще бывает (лечу уже 6 дней). Если по истечении 7 дней чих не прекратится, надо ли мне повторно приходить на прием к врачу, продолжать лечение, или можно расслабиться, если все остольное будет в порядке?
2. В доме есть старшая кошка, которая пока здорова и изолирована от заболевшего котенка, через какое время после лечения их можно снова объединять?
Микоплазмоз лечится как минимум месяц большими дозами сумамеда.Симптомы на фоне лечения должны пройти все, если не проходят,то возможно они являются симптомами другого заболевания.После исчезновения всех симптомов кошки могут общаться, но это к сожалению не исключает полностью заражение здорового животного.Так возможны варианты носительства.
Печать вопроса «Микоплазмоз у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль