ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА ТОШНОТВОРНЫЙ ЗАПАХ ИЗ ПАСТИ

№47543 У кота тошнотворный запах из пасти
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 16 лет | Вес: 3 кг | рп Вершина Теи, Республика Хакасии
Добрый день.
Около месяца тому назад заметила что от кота жутко пахнет даже когда закрыта пасть. Он часто чихает, а сегодня заметила, что из носа при чихании вытекла темно-желтая жидкость ( только из одной ноздри). Некоторое время кот чувствовал себя плохо: не ел, всё время спал. Сейчас ведёт себя как всегда: ест, ходит. Кот стал очень много пить.
Кот домашний, кастрированный, питается сухим кормом. В ветклинике мы никогда не были и сейчас нет возможности его туда отвести, просто у нас в посёлке таковой не имеется.
Я понимаю, что кот уже старый, но может можно как-то облегчить его состояние. Спасибо .
02.11.2016 08:41
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 02.11.2016 18:29
Лена! Купите в аптеке эритромициновую мазь для глаз она с антибиотиком похоже котик простыл или в носик попала инфекция и мажьте этой мазью носик закладывайте в каждую ноздрю котика по полсантиметра мази утром вечером два раза в день . Мазь вылечит и воспалительный процесс и сопли если котик простыл. НЕ бойтесь мазь хорошая и нешиплет она обязательно поможет. И как вспомогательное средство дайте две таблетки ампициллина тригидрата так же в аптеке купите . Таблетки давайте так разломите таблетку на пять частей и вдень давайте по одной пятой части таблетки и так за 10 дней котик должен выпить 2 таблетки ампициллина тригидрата таблетки помогут поправиться скорей потому что будут и в крови убивать микробы и вирусы и посмотрите как котик будет себя чувствовать . мазью мажьте в течении 14 дней выделения из носика должны прекратиться и запах исчезнуть если болезнь немного запустили то мажьте мазью в течении месяца. Желаю здоровья Вашему котику и пусть скорей поправляеться!
Печать вопроса «У кота тошнотворный запах из пасти»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль