ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РЕКОМЕНДАЦИИ КОТЕНКУ

№43738 Рекомендации котенку
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дворянская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3 недели | Вес: нет данных | РФ | Краснодар
Две недели назад подобрала выброшенного полуслепого котенка. Думаю, возраст около недели, т. к глаза были открыты. В приют брать отказались, порекомендовали кормить сливками 10%. Котенок прожил у меня 2 недели, все рекомендации по гигиене и кормлению выполняла. До сегодняшнего дня ел нормально, каждые 4 часа с рожка , стул с моей «помощью»регулярный,начал играться и набрал в весе. Вчера начал проявлять беспокойство, а сегодня почти отказался от еды, заметила, что стал трясти ушками. Нужно ли переживать из за плохого аппетита,что делать с ушами? И правильно ли то, что я кормлю почти насильно? и не пора ли начать кормить его с блюдца?
27.08.2015 22:00
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
С блюдечка уже можно попробовать. И уже потихонечку,через неделю - можно приучать к твердой пище. Ушами трясти может (и это скорее всего) из-за ушного клеща,возможно,он его беспокоит сильно. Ушки чистые у него?Нет обильный серных выделений?
Время создания: 02 Сентября 2015 19:40
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 02.09.2015 20:48
Добрый вечер, Ольга! Спасибо что ответили. Были на приеме у вета, сказал, что уши чистые и визуально клеща нет, но проблема так и не отпала. Так же поругал меня за то, что перекармливала котенка, в этом и была проблема с аппетитом. Ольга, подскажите пожалуйста, можно ли разрешать дворовой кошке вылизывать котенка? Кошка гуляет во дворе, спит днем дома, глистогоню регулярно, от блох обрабатываю, стерильная. Толку конечно от неё мало, к себе не подпускает, но иногда начинает его вылизывать, на этом «материнская любовь» заканчивается.Очень боюсь, что с улицы принесет какую нибудь инфекцию котенку, говорят, что у сирот нет совсем иммунитета. Как вы считаете, можно ли ей позволять лизать малыша, ему очень хочется? И что все таки делать с ушами?
Ольга Синица 02.09.2015 21:07
Ну..принести заразу-то она конечно может. Лишай,например.Замечательная штучка,да. С ушами я бы сходила сдала анализ(соскоб из ушка) там в микроскоп сразу увидят, если что не так. Отит? Но откуда???
Ирина 02.09.2015 21:31
Ольга, я не знаю сколько он пролежал в коробке в которой его выбросили. На улице было + 45, может правда простыл. Спасибо, соскоб сдадим, как то не удобно отдавать больного малыша друзьям. Значит, вы считаете, что кошка это хорошо, ладно пусть хоть помоет его, как следует. Лишаи я думаю не принесет, со двора никуда не уходит, да и очень холеная она у нас, хотя и дворняжка.
Ольга Синица 02.09.2015 21:34
Вот и славно)))
Печать вопроса «Рекомендации котенку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль