ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА ТЕКУТ СЛЮНИ.

№40946 У кота текут слюни.
Лидия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: экзот (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 4 кг 200 гр | Россия | п.Верхнеказымский
Днем кот был в обычном состоянии. Вечером заметили, что у него изо рта бегут слюни. В чем причина? Кот привит от бешенства две недели назад (прививает второй раз), остальные прививки были поставлены в ноябре 2013 года. На улицу кота выводим гулять минут на 5 ежедневно, посидит на крылечке и домой. Правда дома жарко и открыты все окна. Ничем не лечили.
12.11.2014 21:42
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
-инородное тело в пасти,застрявшее между зубов
-кальцивироз


Время создания: 12 Ноября 2014 22:15
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Анна 17.11.2014 22:57
У моего 6-ти месячного котенка(кот, ростом со взрослого, не породистый), тоже уже 4 дня текут слюни периодически, но кроме этого овальное покраснение на языке, 3 раза кашлял(не получается у него лакать языком, грубоватую пищу только ест- жует зубами),на подбородке сегодня появилось мокнущее покрасневшее пятно, вчера десна на правой щеке чуть- чуть покровила- скажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы выяснить кальцивироз это или какое- то другое вирусное заболевание. чтобы начать правильно лечить( у нас есть только ветлечебница- можно ли там все необходимые анализы сдать, не знаю и какие анализы там можно сдать для выяснения причины)?
Во рту у кота не обнаружила инородного тела и сегодня кошка- его мама чихнула уже.
Ольга Синица 18.11.2014 16:08
Кальцивироз и есть. Можно даже анализы не сдавать. На месте этого покраснения будет язва.
(Гость) Анна 24.11.2014 20:54
Большое спасибо за ответ, пролечила амоксиклавом, циклофероном, витамины- сейчас пока кот ведет себя как здоровый, язвочки прошли и десна пока хорошие, начал сам пить, осталось курс циклоферона закончить. Боялась, что амоксиклав+циклоферон не убьют вирус, если это не кальцивироз. Огромное спасибо, теперь мне спокойнее на счет кота.
Печать вопроса «У кота текут слюни.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль