ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЕНКА ПАРАЛИЗОВАЛО ЗАДНИЕ ЛАПЫ.

№37874 у котенка парализовало задние лапы.
галина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сибирская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 1-1,5 кг | россия | пермь
здравствуйте,нашему котенку не могут поставить диагноз.в 3 месяца он спрыгул с дивана на мокрый пол,стукнулся не думаю,что очень больно задней лапой,зашипел,замяукал,хромал до вечера,на следующий день лежал,не вставал ни разу,ногу трогали,боли не было,потом пришел в норму,бегал,но не прыгал и на диван не запрыгивал,а карабкался. через 2 недели начались странные приступы,во время сна издавал протяжные мяуканья,вскакивал,тело сводило судорогами,быстро проходило,бегал,как ни в чем не бывало.ну а потом случилось страшное. утром проснулись и обнаружили нашего котенка лежащим неподвижно,весь день и следующую ночь с небольшими перерывами он кричал на весь дом,извивался всем телом,дыхание частое,зрачки расширены,нос ярко-красный. к утру приступы прекратились.кот лежал трупом,ни на что не реагировал,пришел ветеринар,сказал - лучше усыпить,мы отказались,следующие 4 дня прошли так же,котенок не писал,не какал,начались кровянистые выделения,стала давать но-шпу,начал писать,живот был вздутый,каменный,начала делать клизму,через неделю кот начал вылизываться,поняла,что пришел в себя,снова вызвали ветеринара.сделали рентген,повреждений нет,начали колоть кальций,мильгамму,аскорбинку,а также давали эксель кальциум,аквадетрим,хелавит.сейчас прошло полтора месяца,котенок жизнерадостный,играет,хорошо кушает,вернулись все старые привычки,но ноги и хвост не работают,чуствительность такая - сжимаю подушечки лап,ногу отдергивает,но не кусается и не убегает,когда водишь его вручную,двигает задними ногами,как будто идет. ветеринары разводят руками,прогнозов не дают.кормим натуральной пищей - говяжий фарш с капустой и морковью,кефир,куриное филе,геркулесовая каша на воде,сыр,яйца,иногда рыба.в еду добавляем хелавит один раз в день.эксель-кальциум и аквадетрим тоже даем и еще делаю массаж.что это вообще было такое с нашим котенком? и что нам делать дальше? пожалуйста,очень буду ждать вашего ответа.
14.02.2014 19:13
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Галина,очень вам сочувствую. Очень! Я представляю, в каком вы состоянии. Заочно,конечно, очень трудно так сказать, но я бы клонилась по симптомам на защемление седалищного нерва. Кстати, ваш ветеринар,думаю,тоже, судя по тем препаратам,который он выписал.
Рентген не везде и не всегда достаточно чувствительный, чтобы диагностировать кошку.
Лечение?Хм..Для начала найти хорошего специалиста,я понимаю,что это сложно даже и для людей...Массаж я бы продолжала, это точно.
Есть человеческие гомеопатические препараты при таких вещах, но доза котенку? Вот в чем вопрос. Давайте я в личку вам напишу их названия, а вы предложите их врачу.Навредить они точно не навредят, но с врачом все же обсудите. И Гомеопатия совершенно точно помогает))))
Время создания: 26 Февраля 2014 19:51
Оценок: 0
Мнение зала
галина 26.02.2014 20:07
Большое спасибо,а при защемлении нерва ведь хоть какие-то боли должны быть,а у него ничего не болит.
Ольга Синица 26.02.2014 20:08
У него уже БОЛЕЛО. Вы описывали как. Потом атрофировалось.
Ольга Синица 26.02.2014 20:12
В общем- позвоночник/нерв. Иного тут не дано. Я так думаю. Свои мысли по восстановлению я в личку изложила
галина 26.02.2014 20:14
спасибо,извините еще раз,спасибо,что не обиделись.
Ольга Синица 26.02.2014 20:16
Я рада,что все выяснилось))) Пусть малыш выздоравливает побыстрее))Удачи вам и ему
Печать вопроса «у котенка парализовало задние лапы.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль