ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ТЯЖЕЛО ДЫШИТ И ТЕКУТ СЛЮНИ

№37667 Кот тяжело дышит и текут слюни
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Обычная дворняжка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: уже наверное 1к | Россия | Белгород
Котик болеет кальцивирозом уколы нам прокололи 3 недели назад.Но язвочки на губах и возле носа не проходят.Он мало кушает и стал задирать голову вверх при дыхании.Немного сопит потому что дышит частично ртом частично носом.Из ротика текут слюнки немного мутного цвета,не прозразные.Запаха нет.Нос тоже всегда сопливый.Рот мажу холисалом(чел.аптека),и из салфетка скатываю трубочку и чищу нос.Тогда он немного кушает.Капаю ципромедом(чел.аптека) 1 раз в день.На ночь мажу ируксоветином и нос и губки.Он очень сильно похудел потому что мало кушает.Воду пьёт в туалет по маленькому ходит каждый день,по большому раз в 2-3 дня.И ещё не спит на боку всегда сидит в позе сфинкса и глаза на 1/3 затянуты плёночкой даже когда кушает или смотрит.
02.02.2014 19:17
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Начните давать Доксициклин - 100 мг- по 1\4 капсулы 1 раз в день 7 дней. Ротовую полость начните обрабатывать р-ром Люголя в виде спрея 2 раза в день до улучшений. А так конечно к ветврачу!!!
Время создания: 03 Февраля 2014 23:43
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 11.02.2014 10:20
Мой котик вчера умер...просто перестал дышать и всё...
Собалезную потере 0
Печать вопроса «Кот тяжело дышит и текут слюни»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль