ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УМЕР КОТЕНОК. МОЖНО ЛИ СРАЗУ ВЗЯТЬ КОТЁНКА?

№33234 Умер котенок. можно ли сразу взять котёнка?
Галина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: шотландская вислоухая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 | Казахстан | Талдыкорган
взяли котёнка шотландскую вислоухую кошечку 1,5 мес.прививок ни каких не делали так как нам сказали что если ваша киса не буде ходить на улицу -то не нужно,на второй-третий день у котёнка появился понос(2-3 раза в день просто жидковатый стул) кормила вискасом, решила что от корма и стала давать домашнюю еду(курицу,супы,творог)понос прекратился,спустя дней 10-15 появились запоры,котёнок всё это время был активен и не вызвал не каких подозрений,последние 3 дня как-то ела мало и много спала пила много воды,много бегала и играла. потом наша киса просто во сне сильно закричала как-то выгнулась и обмякла, находилась в коме два или три часа и умерла.хотелось бы знать что это было с котёнком и почему,у нас жила раньше кошка с месячного возраста и без проблем. мы её отдали по семейным обстоятельствам, и вот спустя два года решили подарить дочке а вышло что травмировали ребёнку психику, девочка видя смерть котёнка пережила нервное потрясение и не разговаривала дня два ,только обещания такого же котёнка вывели её из этого состояния,но я не знаю можно ли сразу взять котёнка так как люди говорят что надо хотя бы пол года-год подождать ,и желательно взять другую породу,но нам хотелось бы именно такую.скажите что делать???
28.04.2013 20:03
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Вы взяли котенка в непростительно раннем возрасте. Ей надо было еще быть под матерью и получать материнское МОЛОЧКО, а не еду со стола. Котенка можно отлучать от матери не ранее 2,5 - 3 месяцев. Результат - имеете то, что имеете.
Я знаю разговоры про еще слепых котят, которых выкармливали из пипетки,но это БЕСПОРОДНЫЕ животные, у которых очень жесткий естественный отбор, и выживает там действительно сильнейший. Породные животные для этого не приспособлены, правда,нормальные заводчики и не продают таких малышей. У вашей почившей киски могло случиться все что у годно-от заворота кишечника до его прободения. А если были запоры- то вполне возможна непроходимость и его разрыв.
Что делать? Сначала поизучать КАК питать котенкаи ухаживать за ним - не супами, пожалуйста и Вискасом-этой отравой, и приобретите котенка у нормального заводчика в нормальном возрасте.
Надеюсь, у следующего вашего котенка будет более счастливая судьба.

Время создания: 28 Апреля 2013 20:44
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Умер котенок. можно ли сразу взять котёнка?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль