ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ЗУБАМИ У КОШКИ

№325 Проблемы с зубами у кошки
надежда
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: норверская лесная | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 13 лет | Россия | Луховицы
у меня у кошки проблемы с зубами. начались два-три года назад. она стала как то деласть зубами как будто что томешает. отвезлс к ветеренару ей вырвали зуб то ли сломан был то ли корень загнивать стал. дальше назначили мазать полость рта дентаведином. а недавно выпал клык. на корне как будто дырочка была. а зубами опять так делать стала как будто мешает что то. купила дентаведин. мажу. вроде лучше. скажите что делать дальше
14.08.2009 20:44
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте. У кошек с возрастом часто появляются проблемы с зубами, чаще всего страдают задние зубы. Дентаведин хороший препарат им можно пользоваться постоянно с небольшими переывами ( на 2-3 недели) в перерывах ополаскивйте кошке десны отваром ромашки ( 2-3 мл из одноразового шприца без иглы) 1 раз в день. Проверяйте регулярно не кровоточат ли десны и не шатаются ли зубы.
Время создания: 14 Августа 2009 21:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Проблемы также могут быть связаны с образованием зубного камня; налет, скопившийся на зубах, может мешать кошке при еде, и разрушать зубы. Поэтому, нужно регулярно показывать кису врачу.
Время создания: 14 Августа 2009 22:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Периодически используйте Метрогил дента гель (1 раз 2 мес. по 7 дней). Но, если зубные отложения выражены, то их нужно попытаться удалить.
Время создания: 15 Августа 2009 14:39
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Кристина 03.10.2012 12:03
Здравствуйте! Прошу вашей консультации! Когда кот был совсем молод (4 месяца) он потярел верхний резец, причем это я узнала, когда обратилась в вет.клинику по другому проблемному зубу. Нижний резец, из-за того, что не на что опереться наверху (резец сверху выпал и образовал щель между зубами) стал тоже стремиться выпасть - слегка начал шататься, у корня слегка посерел, и возвышается над остальными резцаци нижней челюсти. Врач сказала - удалять НЕЛЬЗЯ, так как коренной, так как могут быть последствия.... Но проходит время, уже как пошел 3 или поболее месяц, а этот резец и не выпадает, но по прежнему слегка шатается, и корень рядом стоящего резца тоже слегка посерел... Присутствует и неприятный запах изо рта, помимо этого, у кота десна (не всей полости рта, но значительная часть) слегка красноваты. Я видела десна у здоровой кошки и они отличны тем, что красные... Я использую, но не часто, метрогил - дента. Скажите, как быть в данной ситуации? Удалять не рекомендовали, а метрогила я считаю недостаточным... Заранее благодарю за ответ, очень жду!
Печать вопроса «Проблемы с зубами у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль