ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЧИНАЮЩЕМУ ВЕТВРАЧУ,ОПЫТА НЕ ХВАТАЕТ

№28175 помогите пожалуйста начинающему ветврачу,опыта не хватает
алена коновалова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: без прооды (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: _ | россия | алапаевск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,если можете. Я студентка 3 курса ветеринарного техникума, сейчас на практике. Опыта у меня не хватает и наставника с опытом работы тоже нет. Часто к нам приносят уже ОЧЕНЬ слабых животных:температура тела понижена, сердцебиение и дыхание замедленны, иногда уже даже зрачок на свет не реагирует. Причиной является длительный или просто сильный понос и рвота. Ставим капельницы с 5% глюкозой 100мл, раствор Рингера-Локка100мл, кальцием борглюканатом 1мл, аскорбиновая кислота2мл,внутривенно. Сульфокамфокаин 0.5мл подкожно. Иногда гаммавит 0.5 мл внутримышечно. Но животные все равно погибают у нас. Что делаем не так, или что можно еще сделать, очень хочется вытянуть их из этого предсмертного состояния. Надеюсь на Ваш ответ.
29.08.2012 21:50
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Алена, тут дело такое. Поноса просто так не бывает, как можете догадаться. Анализы берите,если массовое дело такое . Скорее всего инфекция, почти не сомневаюсь. То,что вы делаете - ну...оно не вытянет.И вы для чего все это делаете?  И приносят КУДА? Вы где принимаете?И оставляете их? И не изолируете друг от друга? Или хозяева уносят?
Время создания: 02 Сентября 2012 15:23
Оценок: 1
Мнение зала
Если животное еще не совсем в плачевном состоянии, то все что мы делаем дает результаты. Но если животное уже в плачевном состоянии, то оно умирает на 100% уже прямо у нас на столе. Неужели в таком положении совсем ничего больше нельзя сделать?!
Ольга Синица 02.09.2012 21:36
Алена, вы не можете лечить, толком не зная диагноз. Мысль о панлейкопении не приходила? Понимете дело в чем- у людей есть особенность - принести уже умирающее животное. И те, кого вы выводите из этого состояния- откуда знаете, не умерло ли оно дома? Ладно, короче, напишите- ка мне на мыло 1691088@mail.ru будем там общаться. Помогу чем смогу
спасибо!
Печать вопроса «помогите пожалуйста начинающему ветврачу,опыта не хватает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль