ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ХУДАЯ И ОЧЕНЬ МАЛО ЕСТ

№26550 КОШКА ХУДАЯ И ОЧЕНЬ МАЛО ЕСТ
марина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | архангельск
моя кошка очень мало ест. кормлю ее: вареной курой, сметаной, молоком, вареными яйцами и вареной рыбой. она очень худая(выпячивает грудная кость, тазовая кость, и жиаот очень худой. она как дистрофик, но при этом бегает и играет. не знаю, что с ней делать, подскажите, подалуйста, как вернуть ей хороший аппетит и привести ее в былую форму?
выводила ее гулять несколько раз, ездила с ней на далекие расстояния, может и этом еще проблема - стресс у нее?! не знаю, что делать.
19.06.2012 03:11
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Яйцо не усваивается и нельзя часто давать-разрушается витамин Д. Глистов давно прогоняли? Витамины даете? С4хой корм пробовали давать?Только хороший,естественно?
Время создания: 19 Июня 2012 10:01
Оценок: 4
Мнение зала
марина 20.06.2012 04:21
корм вообще никогда не давала, а надо? на глистов никогда не проверяли. ой, а я ее часто яйцами кормлю, она их уж очень любит. так теперь их не давать?
Ольга Синица 20.06.2012 12:27
Глисты прогнать. Например, каниквантелом - таблетка на 10 кг, взвесить кисуню и дать. Повторно-на 10 день.
Яйца можно давать 1, максимум 2 раза в неделю. Я вот очень люблю чипсы и колу,но что же делать?))))))))Сушку не то чтобы надо, просто ищем варианты потолстения кисы))Попробуйте детский (именно детский!) Хилс, или Про-План для взрослых - набирают на этом хорошо.
марина 20.06.2012 18:50
а к сухому корму она не привыкнет? будет после него есть то, что раньше ела?
марина 20.06.2012 18:49
а к сухому корму она не привыкнет? будет после него есть то, что раньше ела?
Ольга Синица 20.06.2012 18:53
просто ставьте параллельно.Тем более-а смысл какой от того, что она сейчас ест? Если худая,значит ей это не подходит
Meg 22.06.2012 13:05
С глистогонным согласна - это может быть причиной худобы.

А вот с питанием не согласна - яйцо давать можно, но обязательно проваренное немного, как раз чтобы убить фермент, разрушающий витамин... а перепелиные можно сырыми

и как раз давать можно регулярно, и нужно при натуралке - это очень ценный источник животного белка (идеальное соотношение по аминокислотному составу). И очень хорошо усваивающийся...

А вот молоко и сметану точно не надо - они как раз плохо усваиваются из-за лактозы.

И сушку не надо - все перечисленные корма содержат:
1. аллергены - кукурузный глютен
2. раст белок - опять глютен... и мало животного
3. море углеводов сложных и зерновых... которые, как раз плохо усваиваясь, и переходят в жиры - только это уже лишний вес...
4. гидролизат белка или дигест - это усилитель вкуса... именно поэтому на них подсаживаются, а потом слезть не могут...
5. отсутствие воды - кошки сами мало пьют, а уж при том, что ела натуралку, точно пить не будет... и 100мл не выпьет, уж не говоря о том, что сейчас она из еды ест больше воды.


Чтобы нормальный вес восстановила, не надо давать диетическое мясо.
Давайте курицу, но с кожей, части бедер, говядину жилистую и с кусочками жира..
Добавьте субпродукты (ну это в общую корзину).

Хорошо в рацион добавить рыбий жир.
Обзательно нужны витамины и минералы комплексом - у вас с кальцием проблема точно...

Еще есть консервы ароматные - чтобы к еде привлечь больше: Schesir, Mi-Mi, Gina, Petreet, Lechat... Вы можете сверху мяса немного класть или перемешивать нарезанное мясо.
марина 22.06.2012 14:27
она кожу не ест, уже пробовала, только мяска куриного немного поклюет, а потом нос воротит((( а что такое субпродукты? где мне найти эти витамины и минералы, подскажите, пожалуйста? консервы ароматные - они продаются в зоомагазинах? купила ей витаминки-лакомство Омега NEO, так она от него нос воротит. а у подруги кошка его просто обожает. какая-то кошка у меня противная! иногда даже своим привередливым вкусом раздражает!!!! и жалко ее очень, и невыносимо терпеть ее капризы!!!!
марина 22.06.2012 14:28
и каким глистогонным ее пролечить? и как его ей в рот запихать, если она обычную-то еду не ест?!
Ольга Синица 22.06.2012 18:37
Только яйца варенные не усваиваются,это я так, к слову. жирком как раз печень и можно за можай загнать, и от жира как раз лишний вес и будет.Хотите мышцы?Кормите сырой говядиной.
Она не противная,просто мы еще все тут хором ей никак не подберем,что нужно))))
Попробуйте витамины фирмы Джимпет -с рыбой, им очень нравится
По консервам-там мяса ничтожное количество,это я о питательной ценности
По глистогонке - лучше каниквантел. Таблетка на 10 кг, взвесьте кису, и отщипните по весу.Таблетку можно обвалять в сливочном масле,открыть ей рот,положить на корень языка,рот закрыть,аккуратно погладить по горлышку
Кисуля хорошая,в природе она сама бы себе нашла,что ей нужно,это мы бестолковые,никак ее потребностей не поймем)))))))
Meg 25.06.2012 12:22
Яйуа не вареные, а почти сырые, просто подвержены тепловой обработке для того, чтобы убить фермент, ну и сальмонеллу... А перепелиные можно запросто и вообще сырыми. Сальмонелла здесь крайне редка.

Витамины берите хоть какие-нибудь. Если не ест, их можно опять же в консервы прятать. Ну или, как Ольга вам посоветовала, только не запрокидывая голову ни в коем случае.

Консервы вам надо посмотреть в зоомагазинах... Эти перечисленные именно для аромата, не для основы питания - они для приучения... Да, там мало калорий...

Для приучения либо к нормальным полноценным консервам, либо к мясу.

Чистой говядиной тоже кормить несбалансированно... Мышцы - да, белок. Но кошка должна получать энергию из того, из чего получает в природе, т.е. и из жира, и из белка... Перебор очень сильный с белком нездорово, а, кроме того, белок дает приблизительно 3,5 ккал, а жир - 8,5 ккал. Т.е. жир важен в получении ежедневной энергии - он не для того, чтобы прослойку жировую набирать.
Субпродукты - сердце, печень, желудок...

По глистогонке, хороший Каниквантел, я лично Профендер на холку использую... Запихивать точно ничего не придется... Также очень эффективен.
марина 02.07.2012 09:34
спасибо за полезные рекомендации Ольга и Мэг. проплан и хилс давала-плохо ест, еще посоветовали роял канин. дала его-она стала его лучше кушать, только как поест его, становится гиперактивной(((( пьет много воды после него(может быть, так и надо).
скажите, пожалуйста, Мэг, способ применения Каниквантел по инструкции?
Ольга Синица 02.07.2012 11:34
Воды она и должна много пить. По каниквантелу я же вам написала)))))))
марина 02.07.2012 18:43
а филе куриное в сыром виде ей можно давать или даже нужну?
Ольга Синица 02.07.2012 19:10
Смотря где вы живете. У нас я доверяю одной фабрике,даю сырое. Но вообще в незнакомых фирмах риск сальмонеллы есть
марина 03.07.2012 00:29
в архангельске, на севере 0
Ольга Синица 03.07.2012 00:48
Архангельск-дело хорошее, бывала не раз, правда, в основном, проездом в Северодвинск. Таки поузнавайте, вообще на форум местный кошачий выйдите, там точно кто- то что- то скажет о качестве местного производства. Кошатников- профи там у вас- море)))) Поверьте, я точно знаю))))
(Гость) Ольга 16.10.2014 19:12
Охо-хо... У мена тоже моя Кыш одно время такой была, все дело было в глистах. От глистов кошке давала дронтал, заворачивала кош в пеленку и таблетку на корень языка, у нас все нормализовалось. Вообще ветеринары советуют делать профилактику каждые 3 месяца. Вот отличная статья http://zooclub.ru/dogs/glisty_u_sobak_koshek_prizn aki_zarazheniya.shtml
(Гость) Света 10.11.2014 13:36
Отличная статья спасибо!!! Дронталом давно пользуюсь, у меня дома 8 хвостатых, разного возраста, у нас все тоже проходит без побочек. Дронтал даю при проблемах и для профилактики, отличное средство.
(Гость) Вера 20.05.2015 03:26
у нас похожая ситуация была. кошка мало кушала, худела, но чувствовала, казалось, себя норм. а оказалось, в итоге, - глисты(
Леона 20.05.2015 03:51
обязательно глистов прогнать для начала. они могут быть даже у «конкретно» домашней кошки. а вы со своей даже гуляете. я своей уже около трех лет Дронтал даю для профилактики возникновения гельминтов, тьфу-тьфу, ни разу проблем никаких не возникало, кушает хорошо, резвится и хорошо поправляется (в смысле, далеко не худенькая))
Печать вопроса «КОШКА ХУДАЯ И ОЧЕНЬ МАЛО ЕСТ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль