ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№24979 Помогите пожалуйста
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: британская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 3,5кг -4,5 (дав | Россия | СПб
Подскажите пожалуйста, не так давно у кошки началась течка, давали «кот баюн» реагировала нормально, вроде помогало и ей быть более спокойной и нам спать... но вот не знаю как у них, но недели через 2-3 снова началась течка, за день до этого она спала сутки, почти ничего не ела кроме сухого корма, нос был теплый, восприняли это как пмс =) но вот прошло еще недели 3 и вчера она вела себя так же, но теперь еще и глаза слезятся, смотрит слегка роскосо, стула сутки нет почти двое, страшно за неё, везти в вет клинику не могу, сама жду ребеночка (вот вот по срокам) и нет возможности её вести, у домашних активная работа, и так скажем не до неё....но тоже волнуются... подскажите, может у неё опять «пмс» и нормально ли это? с какой периодичностью у них течка... или просто как вы думаете что с ней? вид как будто простыла или (тьфу тьфу тьфу) помирает...на игрушки почти не реагирует, обычно носится по квартире со шкодной мордочкой)
24.04.2012 09:14
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Частые течки у кошек бывают при кистозе (поликистозе) яичников, что в свою очередь может привести к воспалению матки и даже летальному исходу. Заболевания репродуктивных органов и слезящиеся глаза сопутствуют часто микоплазмозу и хламидиозу, которыми могут болеть и люди. Настоятельно рекомендую  найти возможность проверить кошку на эти болезни.
Время создания: 26 Апреля 2012 19:33
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Помогите пожалуйста»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль