ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА ПРОБЛЕМЫ В ПОЛОСТИ РТА

№24795 У кота проблемы в полости рта
Марина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 14 лет | Вес: около 2,5 кг. | Россия | Коломна
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У кота около полу года назад появился запах изо рта. значения сразу этому не придали. Также начал много пить холодной воды из подкрана.
Недели две назад стали замечать, что лениво жует (берет в рот колбаску и выплевывает), а также после употребления пищи или жидких продуктов (молоко, кефир) лапой трет у морды с правой стороны, как будто пытается что-то достать из пасти и издает хруст. По этой же правой стороне у него начал гноится глаз и из правой ноздри бывает, что вытикают сопли.
Повезли его первый раз к ветеренару. Нам сказали, что зубные камни и воспаленные десны. Камни сняли, прописали обрабатывать антисептическим гелем. Лучше не становилось, попрежнему лез лапой в пасть и скреб зубами.
Повезли во-второй раз. Его еще раз осмотрели, сказали, что десна лучше, скоро пойдет на поправку.
Но лучше опять же не становилось, а стало только хуже. От еды отварачиватся стал, в угол забился. Запах еще больше усилился изо рта.
Повезли в третий раз. Уже обнаружили, что у него гнилой зуб с правой стороны. Его удалили без всяких наркозов и обезболивающих. Сказали, что на месте удаленного зуба гнойнечки и нужно продолжать мазать антисептиком.
Вот прошло уже два дня после последнего похода к ветеренару, кот по-прежнему с тоскливыми глазами. Пьет только немного молочка и то после этого активно начинает хрустеть зубами и уже обеми лапами пытаться что-то вынуть изо рта.(((
Подскажите, пожалуйста, что же это может быть. Правильно ли все сделали врачи и на что еще можно обратить внимания судя по моим описаниям.
18.04.2012 13:18
Мнение зала
Гульнара 10.12.2014 00:22
Здравствуйте,Марина!У моей кошки тоже самое.Ей тоже 14 лет сейчас,2,5 кг.Что оказалось у вашей кошки?жива она?я в растерянности,наши вет.врачи ничего не знают..лечат антибиотиками на «а вдруг поможет»...не знаю куда обратится..Вы обращались к ветеринару?
Печать вопроса «У кота проблемы в полости рта»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль