ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ТЯЖЕЛО ДЫШИТ

№24433 кот тяжело дышит
НАТАЛЬЯ
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сибирский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 16л.7мес. | Россия | Ясногорск, Тульской области
Котик после инсульта. 29 февраля кот резко перестал видить, зрачки расширены. Тяжелое дыхание, хрипы. Диагноз - микроинсульт, сердечный приступ, отек легких. Прокололи лекарства, состояние улучшилось. Дома продолжали назначеные препараты. А ночью отказали задние лапки, хвост висит как плеть. Похоже на парализацию правой стороны (правый зрачок больше, лапка правая плохая)
Внутривенно ввели еще лекарства, продолжаем лечить. Все назначения ветврачей выполнили. Сейчас правая лапка плохо слушается, хвост висит, но в целом чувствует себя нормально - мурлычет, есть, пьет, туалетные дела в норме, сам прыгает на диван. Беспокоит, что иногда часто дышит животиком и звуки издает как при мурлыканье. Особенно на выдохе хрипы. Как будто в горле мокрота клокочет. Ехать с ним в вет.клинику за 30км. опасно - очень плохо переносит дорогу, он домашний, сразу паникует, писается, орет. При его сердечке боюсь не довезу. А в нашем городе даже в/в уколы коту не делают. Подскажите, чем можно ему облегчить состояние. Можно ли теофедрин ? Что делать?! Подскажите!
С уважением, Наталья.
05.04.2012 21:41
Мнение зала
Печать вопроса «кот тяжело дышит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль