ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРЕМОР (ИЛИ СУДОРОГИ?) У КОТА

№23446 Тремор (или судороги?) у кота
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дворовой (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 3,3 кг | Украина | Кривой Рог
Сегодня заметила у кота судороги. Происходит это только когда он ложится, и успокаивается. Когда сидит, ничего подобного нет - специально наблюдала. Общая координация в норме, аппетит хороший, туалет в норме, все как обычно. Характер судорог: голова не задействована, только конечности - и передние, и задние. Когда котовиться заснуть или полностью расслабился, то он дрожит так, будто ему холодно. И лапы от основания вздрагивают, но это наверное, не судороги, потому что лапы когда дрожат, то не напряжены. Вообще похоже, будто дрожит именно от холода. Сначала так и подумала, может - озноб, но температура в норме, и в доме тепло. Длиться это недолго - минут 10, пока не заснет.
Особенности кота:
1. рано началось половое созревание, насилует все пушистые одеяла в доме. Есть еще одна кошка, но она на улице гуляет, в дом заходит только поесть, так он за ней бегает, ни на минуту не отходит.
2. пока еще меняются зубы, потому твердую пищу есть не хочет, делаю ему домашние консервы (морковь, капуста,курица, говядина). творог ест неохотно, молоко тоже не особенно любит. в последнее время давали много куриных яиц, потому что он их очень любит.
Дала таблетку от паразитов, буду ждать результата. Начну опять капать капли в еду. Если дело в хотении к кошечке, так рано же пока его спаривать вроде, да и дурной он еще. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, потому что из-за праздников вет клиника ближайшая не работает, а поехать дальше в город сейчас нет возможности. Спасибо!
09.03.2012 19:24
Прямая специальность
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Михалева Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Юлия! Период полового созревания у котов - 6-8 месяцев. Вполне вероятно, что Ваш кот уже созрел (тем более уже есть признаки). Сокращения конечностей у животных бывает во сне или при засыпании (некоторые как бы бегают, кто-то просто трясёт лапами, некоторые даже мяукают). Если при бодрствовании таких признаков нет, то это связано с засыпанием.
Время создания: 11 Марта 2012 12:50
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Тремор (или судороги?) у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль