ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЖИРОВИЧОК НА ПУЗИКЕ У КОШКИ

№22780 жировичок на пузике у кошки
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: обычная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 4,400 | Беларусь | Минск
Добрый вечер! У меня вопрос: нашей кошечки 3 года, но уже около года между задних лап появился жировичок(форма свисающего вымя), он достаточно выразительно выглядит, когда трогаешь, то чтоб было ощутимо уплотнения, то его нет. выглядит, простите,как у коровы вымя. Очень переживаем, что так могло получится, т.к. кушает она хорошо, всегда корм в достатке по норме, но вот уже на протяжении года он стал больше «свисать», как Вы это прокомментируете. Ездили к ветеринару, он сказал, что ее кормить еще меньше надо.
Что Вы посоветуете, опасно ли это для кошки?Как его уменишить, или только операционным способом? Если делать операцию, за какое время она придет в себя и не опасно ли это, если ей уже 3 года?
19.02.2012 22:55
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Уже успокойтесь)))))) Это есть признак хороших хозяев и спокойной сытой жизни. Типично для британцев,фолдов, ну и у обычных бывает.Не надо ничего делать.Просто успокойтесь
Время создания: 19 Февраля 2012 22:58
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Татьяна 19.02.2012 23:08
Ольга, подскажите, пожалуйста, а как ей помочь, это не вредно для ее или как его уменьшить? боюсь , что с возрастом будет больше, не дай бог, ей его пополу тоскать.
Ольга Синица 19.02.2012 23:10
Да не вредно)))))) У нас все такие)))))Только у нас породистые и рожают-кормят, поэтому форму эпизодически теряют. Просто успокойтесь. И поменее тягайте кошь к врачам - отрежут ведь чтонить нужное и не нужное
(Гость) Татьяна 19.02.2012 23:16
Ольга, спасибо Вам еще раз. Надеюсь, и правда надо жить и наслаждаться тем, что она рядом. Просто почитаешь в нете всякое, вот и думаешь , то ль опухоль, то ль грыжа, то ль все хорошо.
Ольга Синица 19.02.2012 23:53
Все хорошо ОДНОЗНАЧНО. Инет-зло))Скоро весна!!!!!!
Печать вопроса «жировичок на пузике у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль