ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЁНКА ЗАПАХ АЦЕТОНА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№20221 У котёнка запах ацетона. Что делать?
Игорь
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британская короткошерстная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3мес. | Украина | Херсон
Котёнку 3мес, кормили сухим кормом. Неделю назад отдали котёнка заводчице на 2дня и я предполагаю, что кормила она всякой ерундой, сливки, консервки, мяски ит.д.
Сейчас постоянно спит, ничего не ест, не пьёт и сильный запах ацетона, сильно похудел.
Через шприц даю воду с энтеросгелем, колю катазал, глюкозу, аскорбинку, всё на физ.р-ре.Улучшений не вижу. Помогите пожалуйста, что делать? Носил к доктору, анализы не делал, сказал, что проблема с поджелудочной железой, выписал вышеописанное и пока без результатно
06.12.2011 17:26
Мнение зала
(Гость) евгения 07.05.2012 13:06
у нас похожая история только котенку 2 мес.и накормили вискасом для котят у него начался понос пропал аппетит и появился запах ацетона. нас спасла одна очень замечательная врач ветеринар-специалист с большой буквы.она нам назначила лечение и мы спасли свое чадо.вот лечение-смекта или регидрон каждые 4 часа по 1.5мл. в рот шприцом заливать.подкожно делали 0.05 преднизалона+0.5 глякозы 40% +10мл.натрия хлорида все набирать в один шприц и колоть 2 раза в день.витафел ггаммаглобулин два укола и эти дни когда витафел делали ни чем не кормить котенка. голод 48 часов.после витафела и преднизалона малыш захотел кушать мы давали говяжий бульон 2мл в рот.после того как прокололи 10 уколов преднизалона и витафела нам назначили гаммавит и фоспренил.
Печать вопроса «У котёнка запах ацетона. Что делать?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль