ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОЧЕНЬ МАЛО ЕСТ И РЕДКО ХОДИТ В ТУАЛЕТ

№19975 Очень мало ест и редко ходит в туалет
Оксана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: Британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 4,7 килограмма | Россия | Касимов, Рязанская область
Месяц назад нам привезли кота. У прежних хозяев родился ребёнок, и кот оказался не нужен. Коту 4 года, весит 4,7 кг. Привит, кастрирован. Питается сухим кормом Hills. Вода и корм стоят постоянно. Проблема в том, что кот ходит в туалет по-маленькому 1-3 раза в день, по-большому 1 раз в 3-4 дня. Ест очень мало. Дозировку, указанную на пакете с кормом не съедает (ест в 2 раза меньше). Больше никаких проблем. Вечерами любит играть. Много спит. Ласковый. В интернете очень много противоречивых мнений. Скажите, пожалуйста, всё ли в порядке с котом, и если нет, что нужно предпринять.
P.s. перевести на натуральный корм пытались, не хочет даже нюхать.
28.11.2011 18:03
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Если кот ест сухой корм, а жидкости потребляет мало, то и в туалет по-маленькому он будет ходить редко, приблизительно 2 раза в день. А дефикация раз в 3 дня для многих котов это вообще норма. В том, что кот мало ест, тоже нет ничего удивительного.Если организм не ведёт активный образ жизни, то энергии он тратит мало, и на её восполнение ему не нужно много пищи. Так, что не волнуйтесь, Оксана, с котом всё нормально.
Время создания: 28 Ноября 2011 19:39
Оценок: 3
Мнение зала
Печать вопроса «Очень мало ест и редко ходит в туалет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль