ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТА РВЕТ

№19222 Кота РВЕТ
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Невско-маскарадный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 лет | Вес: около 5 кг. | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте, Уважаемый Врач.
Мой кот на улицу не выходит, породистый. Питается сухим кормом perfect fit. Летом, 2 года назад, в связи с отравлением от жидких кормов, пыталась пересадить его на Royal Canin, отказывался есть его категорически, а от Хилса все время дристал. Поначалу perfect fit ел очень хорошо, но в последнее время кота рвет. Не каждый день, но за пол месяца было 2-3 дня (не подряд, а обычно 1 день, потом перерыв(может неделю)и снова рвет пол дня). Сначала рвет кормом не переваренным, потом просто слизью полупрозрачной. Питается нормально (ест только этот корм, домашнюю еду не признает), хотя бывает отказывается от корма, но есть просит. Воду пьет хорошо. Активный. Бывает поносит или, бывает редко, кал с кровью. Скажите пожалуйста, что могло так повлиять на кота? Всему виной корм или причина может быть в инфекции???
Заранее спасибо за ответ!
07.11.2011 00:10
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Причинами рвоты может быть:
скопившаяся шерсть в желудке,обострение хронического гастрита,гепатита,панкреатита,наличия новообразования или инородного предмета в желудочно кишечном тракте,язвеной болезни,наличия глистных инвазий.
Если причина шерсть, то очень эффективна специальная паста для выведения шерсти,продаётся в зоомагазинах,всё остальное требует обследования.
Время создания: 07 Ноября 2011 09:56
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кота РВЕТ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль