ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! ПРИВИВКА

№18935 ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! ПРИВИВКА
Яна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Шотландская вислоухая (скоттиш-фолд) (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 2 кг | Россия | Краснодар
Здравствуйте! Моей кошке 6 месяцев. Мы покупали двоих котят из одного помёта. Одного котёнка забрали себе, а другого отдали сестре. Дата рождения 24.04.11 год. Забрали мы их 6.06.11. 14.06 была проведена первая дегельминтизация. 23.06. моему котёнку и её сестре сделали первую прививку, вакциной Мультифел 4, с №6. повтор нам назначили 17.07. но после Мультифела в месте вакцины появилась огромная шишка, которая не исчезала даже через месяц после 2 прививки. Сейчас болячка уже давно прошла. В клинике нам сказали, что это была аллергическая реакция на вакцину, так как та прививка (мультифел) - отечественная, нам предложили сделать иностранную (за 300 руб.) - Nobivac Tricat Trio. После этой вакцины аллергической реакции не было!!
Но 26.10.11 сестра сказала, что её кошке делали две прививки (против бешенства и такую же как и первую (мультифел), ну с тем же значением)... но нам ничего не говорили.. нашей кошке такой прививки не делали, а я вот как уже 3 дня звоню в ветеринарную клинику и постоянно, то трубку не берут, а сегодня уже сказали, что абонент отключён. а я не знаю, делать моей кошке это прививку или нет!!????
помогите пожалуйста если знаете!!!
насколько я знаю первая прививка от бешенства - в год. А тут ей всего 6 месяцев, они же однопомётники!!! поэтому я в растерянности!!
28.10.2011 13:08
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
По ветеринарному законодательству прививку от бешенства делают с 3-ёх месяцев. Многие, опасаясь возможных осложнений,переносят эту прививку на 6-тимесячный  возраст. В дальнейшем прививка от бешенства делается 1 раз в год.
Время создания: 29 Октября 2011 09:59
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 31.10.2011 16:40
Яна, можете и долнжы сделать прививку от бешенства. В 4 месяца уже формируется собственный иммунитет у котенка, и можно делать прививку.
Поэтому - идите в клинику и делайте.
И, ее делают раз в год - это да, но если ваша кошка все время дома, то раз в 3 года вам более, чем хватит.
Печать вопроса «ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! ПРИВИВКА»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль