ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

О ПРИВИВКАХ

№17679 О прививках
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: метис мейн куна (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около 3 мес. | Вес: 700-800 г | Россия | Москва
Добрый день!
Около месяца назад взяли котенка по объявлению о раздаче в добрые руки (на тот момент ему было 2 месяца, папа мейн кун класса pet, мама - «дворянка», живут у одних хозяев).
Котенок на вид здоровенький, очень активный, игривый, аппетит отличный, хорошо растет, прибавляет в весе.
Кормим сухим Hill«s для котят и влажным Bozita, Shezir + витаминки Gimpet для котят.
У нас коты раньше были, но все полудикие «дворяне», которые жили собственной жизнью и в дом прибегали разве что поспать в тепле и иногда поесть. А этот котенок явно будет полностью домашний, на улицу его практически не выпускаем.
Прививок никаких хозяева ему не делали.
Собственно, об этом и вопросы:
Какие прививки следует сделать котенку, от каких болезней его нужно обезопасить прежде всего?
Можно ли в один день делать более одной прививки?
Нужно ли предварительно показать котенка ветеринару?
Нужно ли предварительно давать глистогонные препараты? Если нужно, то какие и сколько раз? На некоторых форумах пишут, что достаточно одного раза за 10-15 дней перед прививкой, на других - что глистогонные нужно давать 2 раза с интервалом в 10 дней. Или все же лучше пойти к ветеринару на прием и уточнить у него?
Заранее спасибо за ответ.
20.09.2011 15:45
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Вам нужно купить глистогонное суспензию Паразицид или таблетки Дронтал для кошек. Проведите дегельминтизацию согласно инструкции. Через 1-3нед. после этого нужно сделать первую прививку. Чаще всего используют импортные комплексные прививки от вирусных болезней кошек: панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита. Через 3-4 нед. после этого проводится повторная прививка (ревакцинация) для закрепления иммунитета той же вакциной, но уже дополненной компонентом вакцины от бешенства. В дальнейшем прививки делают 1 раз в год с обязательной предварительной дегельминтизацией за 1-3 нед.(Названия наиболее часто используемых вакцин: Трикет, Квадрикат, Дюрамун).
Время создания: 21 Сентября 2011 09:47
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «О прививках»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль