ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЁНКА СЛАБОСТЬ И ЖЕЛТУШНЫЕ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ

№17177 У котёнка слабость и желтушные слизистые оболочки
Оксана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: обычная,когда покупали сказали что ангорка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 мес | Вес: 150 гр | электросталь
Добрый вечер!
У нас котёнок (кот),возраст 1 мес.Пока питается молоком матери.Он от первого окота,кошке 3 года.Она окотила 5 котят, но 3 из них умерли на второй день.До недавнего времени, оба котёнка были упитанные и активные, но около недели назад,один котёнок немного похудел, а в остальном всё по прежнему.Сегодня котёнок перестал играть,пытается бегать,но с трудом,нос,пасть и животик то ли бледные, то ли желтые.Подскажите,пожалуйста, что с котёнком?
03.09.2011 20:55
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Возможно инфекция или врождённые пороки .Трудно сказать не видя котёнка и без обследований.Покажите врачу.
Время создания: 03 Сентября 2011 21:23
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Оксана 06.09.2011 01:17
Задавала вопрос №17177, котёнок весь пожелтел, когти, подушечки на лапках,глаза были голубые, стали жёлто зелёные, спазмы,ночью из него вытекло много жидкости жёлтого цвета.Отнесли в ветеринарку сказали не жилец, печень разложилась, она это определила при помощи пальпации. Ждали конца,но котёнок ни как не умирал, снова отнесли вет лечебницу,усыпили,когда врач делала укол,котёнок сопротивлялся,даже укусил её,при том что он уже 3 дня не ел и был слаб. Перед этим обрабатывали кошку фунгином,врач сказала что котёнок отравился фунгином,но другой котёнок нормально себя чувствует и мать тоже. А может у котёнка был шанс выжить? И вообще это признаки отравления фунгином?
Желтушность признак внутрисосудистого гемолиза-то есть распада эритроцитов и анемии.Чем массивнее распад, тем больше вероятность гибели не зависимо от причины.Причиной могло быть инфекционное заболевание, отравление.По поводу мог бы он выжить - надо было не усыплять , а попробовать лечить , сделать капельницу,анализы крови, возможно переливание крови,и если бы он погиб было бы ясно, что сделано всё возможное и ему не помогло,а раз его уже нет, то как можно точно сказать выжил бы он или нет?Очень разные бывают исходы и в медицине и в ветеринарии даже при очень сложных и тяжёлых состояниях.
Печать вопроса «У котёнка слабость и желтушные слизистые оболочки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль