ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧТО С КОТОМ?

№14850 Что с котом?
Александра
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: не породистый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2года | Вес: незнаю | Россия | Ухта
Добрый вечер! моему коту 2 года. впоследние 3 дня ведёт себя очень странно ,дёргает спиной ,бегает как будто прячется ищит какое то тёмное место ,это происходит каждый день , минут 5 ,посидит оставляет небольшие следы ,нос становится тёплым. Кушает нормально, жидкий корм в туалет тоже ходит нормально. Это он так гуляет или глисты?
06.06.2011 19:01
Мнение зала
Meg 07.06.2011 11:33
Александра, какие следы оставляет? В чем выражается? Кот кастрированный?

У вас дома все без изменений? Кто-ниб новый или даже что-ниб, напр., из мебели? Новый распорядок дня? Или вы, может, его поругали? или кто-ниб зашел из соседей с собакой, напр, или другим котом, а потом ушел... С вами как отношения - ухудшились?

Просто похоже, что он пытается скрыться с глаз, как бы боится. На глисты непохоже, но вообще раз в квартал от них надо препарат давать все равно.
Александра 07.06.2011 12:03
нет не кастрированный, след остается не с кровью, после того как посидит потресёт спиной и хвостом.дома всё без изменений , может он так гуляет? иногда походит покричит не часто ,ещё когда в лоток ходит всё время зовёт собой чтоб смотрела,но это у него с детсва так
Meg 07.06.2011 12:12
След от мочи? Т.е. он посидит, а там маленькая лужица или капельки мочи?

Мечение у котов все равно проявляется обычно струей в вертикальном положении.

Если он ходит и позывно орет, то кошку просит. Надо бы вам его кастрировать, если гулять не ходит.

В лотке наполнитель есть? Он мяукает, чтобы вы смыли?

И сколько раз в туалет ходит в день?
Александра 07.06.2011 12:25
я не знаю вроде моча ,но не пахнет, капелька
я не хочу его кастрировать ,жалко 0
лоток без наполнителя сним он не хочет ходить, он мяукает чтобы я посмотрела и когда побольшому и по маленькому как он ходит , гдето 4 раза в день и ночью раз или два ходит
Meg 07.06.2011 12:46
Значит, мяукает, чтобы вы убрали - это нормально.
т.е. 6 раз в день по-маленькому? Должен ходить по 3-4 раза в день - это норма. А 6 - многовато, т.е. может быть цистит, например. Мочекаменная при вашей кормежке маловероятна.
Капелька - если не моча, странно, а если все-таки что-то вытекает именно из мочи, то может быть что-то типа непроизвольного испускания.
Сходите проверьте на проблемы с мочевым тогда.

Кастрировать - это помочь коту. У него не будет гормональных всплесков (иногда ведут к стрессу, а стресс - напр., провоцирует цистит, к ухудшению обмена веществ, а это также куча проблем - ожирение, мочеполовые..., могут привести к агрессии), а также рака яичек, который возможен, когда он просит, а с кошками не спаривается. Запах мочи становится раза в 3 слабее. Кот сам становится морально спокойнее, игривее, возможно. Операция очень быстрая и легкая - он даже не заметит, а главное, не поймет, потому что никогда не спаривался, но одолжение его здоровью вы сделаете.
Александра 07.06.2011 12:54
спасибо!
Meg 07.06.2011 14:55
Да, забыла. Если кот прячется и на контакт не идет, у него, вероятно, стресс или боль. Вам нужно максимально сделать его пребывание в доме комфортным: играться, ласкать, не ругать ни в коем случае, иначе еще хуже станет. А еще, сделайте ему сами укрытие в тихом и спокойном месте - что-то типа домика кошачьего, можно из обычной коробки, положив туда какую-ниб старую футболку. Или место на шкафу (верхней полке) освободить - кошки намного спокойнее себя чувствуют, смотря на всех свысока-)
Печать вопроса «Что с котом?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль