ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ПОТЕРЯЛ ГОЛОС

№13777 Кот потерял голос
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Обыкновенный кот (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9,5 лет | Россия | Казань
Заметила, что кот периодически срыгивает без содержимого,как будто его подташнивает. При этом его звонкое мяуканье превратилось в еле слышные хриплые звуки.Практически потерял голос. В остальном всё без изменений: ест, пьёт, ходит в туалет, нос мокрый. Пошли третьи сутки. Кот домашний, на улицу не ходит, всеми горячо любим. По весне сильно линяет. Как определить причину? Очень волнуюсь!!!!!
27.04.2011 17:42
Прямая специальность
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Юлия Николаевна
Ветеринарный врач
Может быть все что угодно,если животное не привито ,то вирусные инфекции тоже не исключаются.Может быть травма,может воспаление.Вообщем нужен осмотр, рентген и анализы.
Время создания: 27 Апреля 2011 21:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Постоянные срыгивания приводят к фарингиту ( воспалению глотки), отсюда потеря голоса. Коты и кошки, как чистоплотные животные, постоянно вылизывают себя. Шерсть при этом попадает в их желудок и скручивается там в волосяные клубки. Маленькие клубки не вызывают проблем и выходят со временем в кишечник, а затем наружу. Но иногда, особенно в периоды активной линьки, эти клубки образуются быстрее и больше, чем обычно. Крупные клубки уже не могут выйти из желудка. Постепенно увеличиваясь и являясь при этом инородными предметами, они начинают раздражать слизистую желудка и вызывают рвотный рефлекс. Иногда животным удаётся срыгнуть эти клубки. Но особо крупные клубки уже не могут выйти ни вперёд, ни назад и обречены расти в желудке. Это может закончиться для животного очень печально. Раньше выход был только один - оперировать. Сейчас в зоомагазинах есть специальные пасты, которые при попадении в желудок способствуют рассасыванию волосяных клубков и препятствуют их образованию. Например, паста Malt-soft.Продаются так же корма, препятствующие образованию волосяных шариков.
Время создания: 28 Апреля 2011 11:11
Оценок: 8
Мнение зала
(Гость) Валентина 08.06.2012 18:02
Подскажите у меня кот британец вчера вечером мяукал с хрипом,а сегодня вообще мяуканье еле слышно,что это может быть? 0
Печать вопроса «Кот потерял голос»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль