ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ ОТКАЗАЛИ ЗАДНИЕ ЛАПЫ

№13129 У кошки отказали задние лапы
Сергей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Обычная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Россия | Выборг
Кошке неделю назад была сделана операция по удалению воспаленной матки,матка перфарировала, начинался перитонит. Все вроде почистили нормально со слов врача, после наркоза отошла нормально, ставили капельницы с раствором Риггера+цефазолин (1мл) 2 раза в день 5 дней. Также кололи нош-пу 2 раза в день и кальция глюконат 1 раз в день. По истечении 3 дней после операции температура была понижена 36,1, говорили значит воспаления нет, почистили хорошо. Через 5 дней сняли попону, швы в норме, живот не острый. На шестой день начала храмать на правую заднюю лапу, а к вечеру вообще начала волочить обе, постоянно лежит. Сама не ест и не пьет, кормим через шприц. В туалет ходит. Сейчас лапами задними вообще не шевелит. Врачи конкретно ничего не говорят, опять колим какой то мощный антибиотик(названия нет под рукой). Подскажите пожалуйста, что это может быть, говорят может нервное. Лабораторные исследования не делали, ничего не назначали врачи. Если можете помогите хотя бы советом пожалуйста.Спасибо.
06.04.2011 10:47
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Сдайте быстро общий анализ и биохимию крови.
Время создания: 06 Апреля 2011 15:52
Оценок: 2
Мнение зала
Екатерина 06.04.2011 10:57
Здравствуйте! У нас той-терьер 9 месяцев! Как то на днях украл у кота кусок сырой говядины, 4 дня понос к еде не подходит и к воде тоже! Мы пошли к вет врачу сначала прописали смекту и гель какой то ! Ну не чего не прошло сегодня пошли еще раз нам поставили капельницу состояние плохе сказали в домашних условиях самим все делать через катетор , антибиотик под кожу байтрил, физ раствор, катазол, и но шпу тоже через катетор! Вечером сделали процедуру сами , очень волновалися еле все получилось лапка чуть опухла потом спала! Скажите пожалуйсто все ли нам правильно сказали?
(Гость) Татьяна 02.07.2011 00:21
Здравствуйте!Моей кошке 15 лет.Сегодня у нее не с того не с сего отказала задняя правая лапа.Она не ходит и ничего не ест.Завалившись на правый бок не смогла сама подняться.Лапа постоянно трясется,нос сухой.
Точно могу сказать,что она ни откуда не падала.
Скажите пожалуйста на что это похоже?
Людмила 22.12.2011 15:53
Кошке шестнадцать лет. 10 дней назад внезапно увеличилось третьевеко на обоих глазах. Делали все глазные промывания, мази. Кололи иммунофан, катозол. Глазки лучше, правый совсем открылся, левый хуже, но лучше, чем был. Зато заметила: не может запрыгивать, а карабкается, лапы задние разъезжаются, но ходит. В туалет ходит. Ест, пьет, но хуже аппетит, чем обычно. Как помочь, посоветуйте, пожалуйста!
Печать вопроса «У кошки отказали задние лапы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль