ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СЛЮНОВЫДЕЛЕНИЕ У КОТА

№12009 Слюновыделение у кота
olga
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: 5 кг | Беларусь | Гродно
Осенью 2010 г. коту удалили 4 гнилых зуба, спустя 3-4 недели обратились в ветлечебницу, так как кот начинал кричать,когда его брали на руки, начал прихрамывать, держал голову набок. Несколько раз кололи обезбаливающие уколы (не знаю какие) и папаверин. Позже стало болеть ухо, поставили диагноз -воспаление среднего уха. Лечили антибиотиками, капали лекарство. Сдавали анализ мочи, сказали,что почки нормальные. Последний раз на приеме были перед Новым годом, казалось, что ему очень болит спина, осмотреть не дался, шипел на всех (кот очень боится посторонних). Антибиотики до конца от воспаления на пропили, потому что перестал есть, передние лапки сводила судорога, плохо ступал на левую лапку, в нижнем суставе она плохо слушается. Так как больше я не повезла к ветеренару, дала травку два раза от желудка, он начал кушать, но очень мучали судороги лапок, в мышцах как- будто бы тик был. Я ему 6 дней давала «Лактобифид» и «Кот Баюн». Судогоги уменьшились, но он сейчас не хочет пить воду, стал плохо ходить в туалет «по - большому» и после того как покушает его рвет: один -два последних кусочка еды, а после еще несколько раз может вырвать очень густой слюной, такое чувство, что выделение этой слюны провацирует рвоту, он не может ее проглатить. Ест он сырую печень говяжью или рыбу морскую. Что мне делать? Что это может быть? С начала болезни (с осени) он похудел на 2 кг.
08.03.2011 22:13
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Мильбемакс для кошек - 1 таб. красного цвета , через 2 нед. повторить. После этого Ветом 1.1 -  2 нед. по инструкции.
Время создания: 16 Марта 2011 18:25
Оценок: 0
Мнение зала
olga 17.03.2011 21:57
Скажите, пожалуйста, чем можно заменить Мильбемаск. У нас такого препарата нет. Интересовались даже в Минске, там тоже нет.
У кота анкилостомы. Пирантел(суспензия) по 1мл. после еды 3 дня.
olga 29.04.2011 22:37
Большое спасибо за назначенное лечение. Нашему котику значительно лучше, он хорошо стал кушать, повеселел.
Но осталась одна проблема: он плохо поворачивает и поднимает вверх голову, с левой стороны (именно левая лапа у него раньше сильно дрожала) в районе шеи мышца, проходящая от лопатки к уху сильно напряжена (натянута как струна). Что это может быть? Можно ли ему помочь?
Благодарю за ответ!
К сожалению, здесь время лучший доктор, но полностью может не пройти.
olga 11.05.2011 23:15
Скажите, пожалуйста, как часто необходимо для профилактики давать таблетки от глистов? Какие можете посоветовать витамины? Можно ли давать Ветом 1.1. и если да, то какая предпочтительнее схема?
Таблетки от глистов 2-3 раза в год. Витамины - Полидекс. Ветом 1.1 - очень хорошо. Схема: 50 мг/кг - 1 раз в день за час до еды 2 нед.
olga 23.05.2011 22:58
Спасибо огромное за консультацию!!! Только благодаря Вам удалось вылечить нашего котика.
Мне очень приятно, что я смог Вам помочь.
Печать вопроса «Слюновыделение у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль