ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОРОДА КОТЁНКА

№11825 Порода котёнка
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Шотландская вислоухая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 г. | Вес: 2.500 | Россия | Борисоглебск
Привет всем! Год назад мы купили котёнка за 6000 р. Породы шотландская плюшевая вислоухая нас заверили, что шерсть котёнок поменяет от полу года до года. У нас ни шерсть не поменялась и к таму же уши встали. хОТЯ МЫ ВИДЕЛИ ПАПУ нашей кошки он такой как мы хотели. Вопрос в том как вы думаете поменяет ли она шерсть может к весне? Но мы все равно её очень любим!
03.03.2011 12:39
Заводчик
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Рейтинг. Бачило Светлана
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Первая "серьёзная" линька у котёнка начинается в возрасте около 6 месяцев - именно в этого момента и примерно до годовалого возраста окончательно устанавливается окрас (ну, не сам окрас, а его оттенки, чёткость, яркость и т.д.) и вид шерсти, полностью исчезает детский пушок. После этого серьёзных изменений в виде шерсти у кошки уже не будет. Разумеется, если кошка заболевает, шерсть тускнеет, начинает выпадать, выглядит "ватной" и торчит грязными клочьями, а если животное здоровое и хорошо питается, шерсть блестит и лоснится, но, в целом, выглядит она примерно одинаково.
Любите питомца таким, какой он есть единственный и неповторимый, хоть и не копия папы. Далеко не всегда даже опытный заводчик может предсказать с высокой точностью, как именно будет выглядеть малыш когда повзрослеет.

Время создания: 03 Марта 2011 20:51
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Порода котёнка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль