ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА СОПИТ

№100 кошка сопит
Оля
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: не знаю,обыкновенная серая кошка | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Россия | Новосибирск
Здравствуйте! Моя кошка последнее время,примерно месяц ,периодически сопит,так ,что даже слышно из другой комнаты. Скажите это нормально или стоит обратиться к ветеринару? И вредно ли для кошки,что у нее только 1 раз была случка с котом (и котята),отразится это как-нибудь на ее здоровье?
01.08.2009 09:13
Прямая специальность
Максименко Светлана Николаевна. Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Рейтинг. Максименко Светлана Николаевна
Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ

Здравствуйте, Оля! Вы не написали когда сопит кошка: во время сна или бодрствования. Во время сна кошки часто сопят. Однако, если такого никогда не наблюдалось, есть повод обратиться к ветеринарному врачу. Необычные звуки во время дыхания могут быть связаны с инородным телом в носовой полости, опухолью, инфекцией.

Если Вы не планируете получать от кошки потомства, лучше ее стерилизовать. 

Время создания: 01 Августа 2009 18:31
Оценок: 5
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте. Иногда кошки начинают сопеть и даже похрапывать с возрастом. Если у кошки нет выделений из носа, она не чихает, не трет лапой нос, то скорее всего это просто возрастные изменения. Для здоровья кошке не нужно бесконечно рожать котят. тем более если кошка спокойно переносит течки. Если надумаете стерилизовать не затягивайте, чем моложе животное, тем легче переносится операция.
Время создания: 10 Августа 2009 16:33
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Анна 25.03.2010 09:58
Моя кошка, начала сопеть раньше этого не наблюдалось. Увидели у кошки не большое выделение из носа, похоже на маленькую капельку воды. Бывало раньше она во сне могла хвостиком махнуть, лапки двигались. Было похоже, что она во сне ловит мышку. Она иногда чихает, но больше когда ей (щечки) погладишь. Что же нам делать????
(Гость) Юлия 26.02.2011 19:57
Здравствуйте! У моей кошечки проблемы с ушами, 5 лет назад были клещи в ушках, пролечили, всё было хорошо до настоящего времени. Два месяца назад вновь стала трясти головой, но коричневых выделений не было, отвезла к ветеринару, анализ делать не стали, сказали, что это аллергия на корм, перевела на Хиллс диетический, проблема не исчезла. Прокапала Анандин плюс, выделений стало меньше, но влажность в ушах сохраняется. В этот раз поехали в другую ветклинику, опять причину нашли в аллергии. Лечение: блокада в оба уха, Отоферанол 3 раза в день 3 дня, затем 1-2 р./д. ещё 10 дней, Кларитин 2 р./д. 10 дней. На четвёртый день лечения улучшений нет, вновь едим на приём. В этот раз обнаружены язвочки во рту и кошка стала чихать, тут уже и мне стало ясно без анализов, что это Кальцивироз, сдали мазок, диагноз подтвердился.
Гемоглобин - 129
Гематокрит - 42,5
Тромбоциты - 103
Лейкоциты - 3,9
Палочкоядерные - 3
Сегментоядерные - 68
Эозинофилы - 3
Лимфоциты - 15
Моноциты - 11
СОЭ - 1
Диагноз: Кальцивироз и что-то с иммунитетом, конкретно не сказали.
Лечение:
1) Ронколейкин 250 тыс. МЕ + хлорид натрия 1 раз в день, через день, всего 5-7 инъекций.
2) Фоспренил 0,8 мл 2 раза в день, 10 дней.
3)Анандин по 1 мл 2 раза в день 4 дня, затем 1 раз в день ещё 6 дней.
4)Травматин 1 мл, Гамавит 2 мл 1 раз в день 10 дней.
5)Тилозин 50 по 0,7мл 1 раз в день 10 дней
6) Протирать рот Солкосерилом 1-2 раза в день.
Всё это мы делаем, на четвёртый день чихать перестала, но уши и голова всё равно горячие, нос сухой, аппетит средний, много пьёт воды, в основном лежит, сегодня немного поиграла.
Почему-то оба ветеринара не хотят брать анализы из ушей, не могут сказать в чём причина, кошка по-прежнему трясёт головой, уши влажные, немного выделений коричневого цвета, но они не похожи на те, которые бывают при отодектозе, воспалительный процесс присутствует даже на фоне принятия антибиотиков!
Пожалуйста, подскажите, что нам делать, какие анализы сдать, что с ушками моей лапочки!!!!!
(Гость) мария 29.06.2014 15:56
моя кошка очень часто сопит . что делать??
(Гость) екатерина 24.01.2015 09:26
Здравствуйте. Моя кошка недавно родила. После родов, примерно через неделю у нее появилось мокрое пятно на носу, стала переодически сопеть, сильно похудела. Кушает хорошо, в туалет ходит нормально. А котенок просто сопит, носик нормальный, кушает хорошо, в туалет ходит хорошо, пухленький. Кошке 2 годика, котенку 2 месяца будет 30 января. Что с ними, подскажите пожалуйста.
Печать вопроса «кошка сопит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль