ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЯТНО НА НОСУ К КОТЕНКА

№49239 пятно на носу к котенка
ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: другая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 месяца | Вес: 700 г | московская область
Здравствуйте. Нам отдали маленького беспородного котёнка-найдёныша. У людей, его подобравших, он прожил 10 дней. Там пролечили блох, дали таблетки от глистов: дирофен, 2 раза с промежутком 10 дней. От поноса давали смекту, ветом, 3 дня кололи тилазин. Вчера котёнок попал к нам. Внешне здоровый, очень активный, глазки и ушки чистые.

Меня беспокоит пятнышко у него на носу. Сначала думали, что пигментное, но, рассматривая увеличенное фото, я обратила внимание на затемненные края и какую-то неестественную форму. Вот фото носика:
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

фотографии сделаны до того, как котенок попал к нам, и по ним кажется, что из носа и глаз есть прозрачные выделения. Может, так и было, или фото неудачные, но сейчас всё совершенно сухое, за сутки никаких выделений. Посмотрела нос в лупу: заметно, что чернота уходит вглубь: справа сильнее, слева – узкой полоской. Может ли пятно быть пигментным или это инфекция?

И второй вопрос. Котёнок был подобран 11 дней назад, за это время никаких признаков болезней не проявилось. Каких болезней, инкубационный период которых ещё не прошёл, нам надо опасаться? Особенно волнуют болезни, передающиеся людям, т.к. в доме ребёнок.
04.09.2017 11:59
Мнение зала
Печать вопроса «пятно на носу к котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль