ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОКРАСНЕНИЕ НАРУЖНОГО УХА

№46054 Покраснение наружного уха
Катерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Скрещен с с персом и сиамской (третье поколение) (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 3,5 кг | Россия | Новосибирск
Здравствуйте, сегодня у моего кота , в возрасте 5 лет , были замечены такие симптомы как : покраснение наружного уха(правое), и слезился глаз(правый) ( немного позже к этому добавилось очень малое количество гноя ). Носик сухой и слегка красноватый. Клещей на коте не нашли. Кот ведет себя очень тихо,поникший, больше спит , аппетит не пропал . Но время от времени кот приходит и мяукает, будто что-то хочет сообщить, и опять ложится спать , обычно такого нет. Кот у нас гуляет как дома , так и на улице , промыли глаз крепкой заваркой и протерли ушко ей же. Что это может быть ?
Про глазик вопрос также задан в офтальмологию
Кликните для увеличения
26.04.2016 20:31
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 25.06.2016 18:10
Катя !!! Купите в аптеке эритромициновую мазь для глаз и смажьте котику ушко выдавите сантиметр мази на ватную палочку или на наматайте ватку на спичку но лучше возьмите ватную палочку и помажьте внутри ушка и положите за нижнее веко глазика котика миллиметра четыре мази и делайте так три раза в день . Мазь с антибиотиком и должна помочь судя по тому что идёт гной идёт какой то воспалительный процесс в ушке и глазике и антибиотик должен помочь убить микробы и воспаление. Здоровья вам и вашему котику.
Печать вопроса «Покраснение наружного уха»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль