ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЕРМАТОФИТОЗ У БРИТАНСКОГО КОТА

№434 Дерматофитоз у британского кота
оксана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: британец | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Россия | Москва
Добрый день, у британца, на протяжении 2-х лет, периодически появляются залысины на передних лапах. все это время усиленно лечимся от дрематофитоза (диагноз поставили ветеринары), несколько раз ставил вакцину (вакдерм и пр.), место обрабатываля противогрибкоыми мазями и т.п. Результат - ноль. То есть конечно все заразтало, но через какое-то время вновь появлялись проплешины. в ветеренарке светили специальными лампами - ничего там не обнаружили. больше никаких анализов не делали. Подозреваю, что никакой это не дерматофитоз вовсе, а элементарная аллергия. Кот содержится исключительно в чистой квартире. никуда не выходит. Так ли это?
20.08.2009 13:50
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Помимо аллергической реакции, проблема может быть из-за нарушения гормонального обмена, а также, из-за нехватки витаминов и минералов в рационе.
Время создания: 20 Августа 2009 14:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Вы не написали есть ли у кота зуд, какая кожа в местах, где залысины: сухая или влажная, цвет как везде или кожа красная, есть ли корочки. При аллергии будет выражен зуд, т.е. кот будет вылизывать эти места. Для гормональных проблем - залысины на передних лапах - это не характерное место.
Время создания: 20 Августа 2009 21:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! Вы правы в том что сомневаетесь в диагнозе: заражение дерматофитозами происходит только при контакте с больными животными (человеком). Возможно действительно имеет место аллергическая реакция.

Всякое кожное заболевание, сопровождающееся зудом, причины которого неизвестны, должно, пока не доказано обратное, рассматриваться как аллергия на пищу!  Подробнее читайте на моем сайте в статье "Диагностика дерматитов у собак и кошек"

Опишите, пожалуйста, подробнее место расположения и вид "залысин".

Время создания: 21 Августа 2009 21:32
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Дерматофитоз у британского кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль