ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!

№41642 Помогите Нам пожалуйста!
Karina
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Шотландская вислоухая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: 2,60 кг | Москва
Добрый день!4 недели назад,приобрели Шотландскую вислоухую в возрасте 7 месяцев.Перевозили кошку в переноске в метро.Кошка была уже с явным воспалением правого глазика.Из-за этого она постоянно пряталась и не шла на руки.Возможно еще новое место и стресс.Купили капли в аптеке и втечении 3 дней глазик протирали и капали.Глаз прошёл,кошка начала быть более активной.После этого стала замечать,что она чешет зону ушей о шеи,также очень часто вылизывает себя.(питалась роял Канин для котят).
Поехали в вет.клинику,там посмотрели ушки на наличие клещей,сказали что чистые(взяв ушную серу и посмотрев под микроскопом),но всё равно сказали в течении 4 дней протирать ушки и мазь «Оридермил»,блох сказали нет и всё хорошо!Всё это проделав,ничего не изменилось,я заметила ,что кошка начала покусывать себя и на участке под передней лапкой вырван кусочек шерсти.Также,от частого вылизывания у кошки стали редеть внутренние части задних лапок,чесание шеи и ушей тоже не прекратились.
Мы поехали в другую вет.клинику,там рассказав всё,врач взяла несколько волос с поврежденных участков,проверила на блох и вшей,посмотрела ушки и т.д.
Поврежденные участки кожи ,кошка сделала сама себе частым вылизыванием,ушки чистые,только остались там в глубине кристаллики от мази.Врач сказала давайте сначала исключим аллергию на слюну паразитов(назначила капли «зиртек» 2 недели,на холку капли «стронгхолд» 2-х кратно и вымыть квартиру «неостомозаном»2-х кратно),сказала если это не поможет будем исключать пищевую аллергию и дальше что-то еще.
Прошло уже 10 дней с первого применения всего этого и почти 2 недели применения капель.Улучшений нет!Кошка чешется также,нашла другие места с выгрезением шерсти,внутренние части бёдер(особенно правое) на мой взгляд скоро уже будет лысым!Одновременно пришли к решению перевести нашу любимую девочку на другой корм «Grandolf» для котят.
Я не сплю по ночам,сижу глажу её,так как кошка просто через чур активно чешется,часто вылизывает себя.Мне её уже на столько жалко...При этом,она кушает с аппетитом,играет активно.Хоть на время забывая чесать себя!я читала кучу статей,что это может быть и т.д.но самолечением заниматься не хочется!
Подскажите,что это может быть?Кошка первый раз,но есть много знакомых у которых кошки и для меня такое поведение не нормальное!
Еще,кошка первые 3 дня жила в одном месте,потом на новогодние праздники перевезли в другое,находились там с ней неделю.Затем снова перевезли домой.При этом кошка очень тяжело переносит дорогу,сильно мяукает и царапает переноску.Когда ездили к ветеринару сидела на коленях,так как ей так спокойнее.

Может это стресс?Дерматит?Гиперстезия?Может что-то с параанальными синусами?Алопеция?

Просто в этих болезнях ,похожие симптомы.

Помогите Нам,пожалуйста!🙏
18.01.2015 18:51
Мнение зала
Печать вопроса «Помогите Нам пожалуйста!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль