ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА РАСЧЕСЫВАЕТ ВИСКИ

№40853 Кошка расчесывает виски
Динара
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сибирячка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 2 кг | Россия | Санкт-петербург
Добрый день!
Моей кошке Муське 6 лет, кормили Роял канином Фит 32, сейчас перешли на Грандорф ( перешли 2 дня назад), не кастрированная, живем в загородном доме, условия хорошие, доступ на улицу под присмотром.
Все началось месяца 2 назад. Купила капли на холку от вшей Блохнэт. Как только покапала, начала чесаться. Думала блохи - помыла. Чесаться не переставала. Пошли в вет клинику. Врач сказал, обрабатывать зоодермом, назначили синулокс, что-то типа линекса (не помню как называется) и обвязали бинтом, чтобы не могла расчесывать. Вскоре все зажило. И там больше не чешет. Думали на этом все закончилось. А нет.
Недели 2 назад Муська начала расчесывать висок. К ветеринару не водили, консультировалась без кошки. Но волнуюсь, так как не помогает. Сейчас нет возможности ее везти. Думали что пищевая аллергия. Поменяли корм - теперь гиппоаллергенный сухой Грандорф едим. Надели воротничок, чтобы не могла чесать. Обрабатываем зоодермом. А она все пытается расчесать- этот воротник чешет и чешет, изгибается пытаясь рану достать. Там уже корочкой покрылось все Может еще антибиотики дать? Хотя с другой сторон недавно синулокс пила, так можно и печень посадить.. К врачу не попасть на этой неделе. У кошки аппетит хороший, стул тоже в порядке и воды пьет много. Как еще я могу помочь? Может обрабатывать чем-то другим?
06.11.2014 08:08
Мнение зала
Светлана 10.03.2017 17:39
у меня у кошки тоже самое и тоже Муся! Расчесала до крови 0 надо это попробовать что вы указали,потому что не первый раз такое а к ветеренару не разу не обращались до этого само проходило,мазали только желтой присыпкой вроде йода и надевали ошейник чтобы не чесала.
Печать вопроса «Кошка расчесывает виски»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль