ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА БОЛЬНОЕ УШКО

№23576 У кота больное ушко
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британский длинношерстный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 0,3 | Вес: 1,5 | Россия | Мурманск
Подскажите пожалуйста, когда пошли делать прививку намсказали что у нас грязные ушки,мы неделю их капалиотодепином(лосьен для чистки) и чистили ушки,пришли 2 раз нам сказали что ушко все таки больное,мы купили капли суролан капали неделю,пришли она не посмотрев,а только измерит температуру сказала что все хорошо и сделала нам прививку(в прошлые разы температура была тоже в норме),и вот через неделю я опять решила почистить котенку ушки и то больное ушко какое то странное там какие сухие коричневые пленочки и их много,а второе ушко чистое,что это может быть?может продолжить капать Суролан?
12.03.2012 21:15
Мнение зала
Ilmira 13.03.2012 16:38
У моей кошки было похожее. Ушной клещ. Капали лекарство(не помню название) и вычищали ушными палочками смоченными в этом лекарстве эти налеты. Ей помогло.
Русских Анна 13.03.2012 17:13
Здравствуйте, Светлана! У Вашего кота отодектоз (ушная чесотка). От Суролана нужно отказаться. Для обработки ушей используйте раствор неостомозана (необходимо разведение). Обрабатывать с использованием ватных палочек, вычищая все корочки. Обрабатывать оба уха.
Светлана 13.03.2012 18:50
Спасибо, почему он тогда их не чешет если это чесотка,они его не беспокоят,я ему не наврежу?
Русских Анна 14.03.2012 08:54
Светлана, не волнуйтесь, чесоточный клещ может и не вызывать раздражение, это может быть если заболевание затянуто, и уже протекает в хронической форме, или только начинается. Этот препарат также применяется для профилактики отодектоза.
Печать вопроса «У кота больное ушко»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль