ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УШНОЙ КЛЕЩ

№22600 ушной клещ
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: шиншилла (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 | Москва
У меня 10-летняя кошка породы шиншилла. Долгое время она жила на даче с другими котами. Месяц назад забрала ее в квартиру. Через две недели стало чесаться ухо. Внутри темно-коричневый налет, который легко снимается ватной палочкой. Такие симптомы уже бывали ранее, лечили какими-то каплями против клеща. Помогало вроде бы ненадолго, но и не надеялись на полное выздоровление, так как она все время гуляла на улице и общалась с другими котами и собакой (у которой тоже иногда бывали те же симптомы). По совету ветеринара лечили всех сразу и капали в оба уха. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это ушной клещ и какие капельки будут наиболее эффективны? Спасибо.
14.02.2012 12:31
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
В большинстве случаев - это, действительно, ушной клещ. Средств лечения отодектоза много: но лучше доброго старого Неостамазана ничего пока не придумали.
Время создания: 14 Февраля 2012 18:40
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Олеся 18.02.2012 21:50
Моему коту 5,5 лет. Он никогда ничем не болел, но примерно месяц назад стал чесать лапой ухо до крови, иногда трясет головой. Ухо осмотреть дает, во внутренней стороне уха было немного запекшейся крови, сейчас кровь там почти исчезла. Внутренняя сторона уха чистая, уши не горячие, нос холодный. Кот ведет себя как обычно. Подскажите пожалуйста, как можно помочь ему? Я очень волнуюсь.
Печать вопроса «ушной клещ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль