ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕ ПОЙМУ ЧТО НА ПОДБОРОДКЕ У КОТОВ

№21412 Не пойму что на подбородке у котов
Эльвира
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дворовый рыжик и пушистик (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года и 7 месяцев | Вес: 2.7 и 4.2 | Россия | Самара
Добрый день!
Вопрос такой. Не могу понять, что у моих обоих котов на подбородке. Вроде не жалуются, едят нормально. Поначалу думала, что это они дрались и ободрали друг друга. Но это не проходит и ран не видно. Это не блохи. Что-то около корней волос черное, причем только на подбородке. Сначала у одного заметили, потом у второго появилось. Надеюсь фото в опознавании поможет.
Кликните для увеличения
14.01.2012 13:37
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
На подбородке у кошек находятся большие сальные железы, которые могут забиваться, что приводит к образованию угрей. Причин этому множество от неправильного кормления до усиленной сексуальной активности. Обрабатывайте эти участки салициловой кислотой 1 -2 раза в день 10 дней. Заболевание не опасно, но курс всё же советую пройти.
Время создания: 14 Января 2012 13:55
Оценок: 2
Заводчик
Погорелова Валентина. lkj
Рейтинг. Погорелова Валентина
lkj
Часто помогает нормализация питания и перевод на менее жирный корм, но с сохранением количества белка и витаминов (для костратов не подойдет). Кастрация помогает на 100%
Время создания: 14 Января 2012 16:18
Оценок: 0
Мнение зала
Эльвира 15.03.2012 12:57
Добрый день! У младшего кота прошло, а у старшего усилилось. Салициловой кислотой протираем, но что то не помогает. Там аж кровь. Прошу еще раз посмотреть.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
(Гость) Юлия 25.05.2012 14:49
Здравствуйте! у нашей кошки абсолютно то же самое - совершенно не знаем, что делать! помогла кислота вашему старшему? помогите, пожалуйста, советом.
Эльвира 25.05.2012 22:53
Нет, не помогла. В итоге водили к ветеринару, там ему делали 3 укола, каждый через 10 дней таким же лекарством как и от лишая. А между этими походами мазать нужно 2 раза в день фунгином утром и вечером. Как мне кажется, можно было обойтись и фунгином. Ветеринар сказал, что это от того, что кот подцепил грязь, например от нашей уличной обуви и это не от гормонов совершенно.
Печать вопроса «Не пойму что на подбородке у котов»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль