ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЕНКА 2 МЕС. УШНОЙ ЗУД

№19940 У котенка 2 мес. ушной зуд
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 | Вес: 850г | Россия | Санкт-Петурбург
День назад заметила что котенок стал часто чесать левое ухо, а потом весь вечер ходит с поджатым ухом и плачет. Обратились к ветеринару, просто осмотрели и прописали по 2 капли в каждое ухо капать «Мультибай». (диагноз не сказали)
Прокапала я по 1 капле в каждое ухо, но котенку кажется стало еще хуже. теперь не играет, стал плохо есть, расчесывает еще больше ухо, пытается спать на больном ухе.
Как правильно принимается мультибай и можно ли его принимать таким маленьким котятам?
27.11.2011 13:47
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Наверное, стоит обратиться в другую клинику. Любое лечение должно начинаться с постановки диагноза. А врач, назначающий котёнку для лечения,не понятно чего в ухе, препарат, используемый при лечении мастита у коров,не вызывает доверия.
Время создания: 27 Ноября 2011 15:09
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) фелис 02.12.2011 22:29
мази от мастита выписывают часто в уши, но это от ранок, т.е. от расчеса. но это не устранит причину расчесывания. возможно, в ухе клещи. они безопасны для человека. их можно увидеть без лупы. если вы еще не все ухо залили мазью, то приглядитесь и можно разглядеть шевелящиеся белесые точки - мелче манки. и вспомните, как выглядело в ухе до лечения. если клещи, то в ухе черно-серо-коричневая гадость, но она не липкая, а в части рассыпается, если это давно, то эта гадость сбивается как в камни, а под ними - клещи. эта гадость продукт их жизнедеятельности. попробуйте аккуратно достать содержимое из ушка на лист бумаги ( на черной их видней) и приглядитесь. от клещей есть хорошие капли RolfClub ИХ можно и для профилактики использовать. там 2 пузырька, один - очищающий лосьон, 2- сами капли. до них пробовала разные, от каких-то орали, а от декты чуть не померли. В декте в рекомендациях было сначала промыть ухо этими каплями, а т.к. в них какой-то яд (который клеща убивает), то получилась передозировка. и моё слегло. а в рольфе - лосьон, т.е не передозируете
Печать вопроса «У котенка 2 мес. ушной зуд»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль