ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА НА ШЕЕ , УШАХ , ГОЛОВЕ , ПОДБОРОДКЕ , ПОЯВИЛИСЬ БОЛЯЧКИ !

№19090 У кота на шее , ушах , голове , подбородке , появились болячки !
Сергей
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: Отец черный пушистый , мать русская голубая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 3,5 - 4 кг. | Россия | Москва
У кота около двух месяцев назад , вокруг всей шеи , на голове , подбородке и ушах появились болячки ! Рядом с ушными раковинами , на залысинах выступили красные пятнышки - как будто аллергия ! Болячки сухие , серые , напоминают болячки человека после ссадин на коленях , локтях ! Дома живут еще его мама и папа , у них все нормально , правда у кота - папы года два назад была такая же история , но все прошло само собой ! Думал что болячки появились от ихних бесконечных драк , но у других же нет такого ! Шею чешет но не часто , даже можно сказать редко , раз 5 в день , при этом не орет , боли не испытывает ! Залысины помазал мазью Целестодерм-В , через два дня пятнышки исчезли , а вот что делать с болячками не знаю !
P.S. Блохи исключены , так как кот домашний , смотрел у кошки , она спит с ним в обнимку , гладкошерстная , ни намека даже на одну блоху ! Питаются все вместе , даю сухой Вискас - вкусные подушечки , Китекат - Домашний обед , и так со стола , что едим сами .
02.11.2011 14:39
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Скорее всего - это авитаминоз. Купите Элеовит и колите по 0.5 мл. в/м 1 раз в нед. месяц.
Время создания: 14 Июня 2012 17:16
Оценок: 5
Мнение зала
Печать вопроса «У кота на шее , ушах , голове , подбородке , появились болячки !»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль