ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГРИБОК НА КОЖЕ, КОШКА ЛЫСЕЕТ

№17080 Грибок на коже, кошка лысеет
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 лет | Россия | Самара
Здравствуйте! У нас кошка, 8 лет, на улице не гуляет, стерильная, ест вареную рыбу, яйца, мясо, каши. У кошки с начала августа от хвоста и вдоль позвоночника стала ломаться шерсть, мягкий пух выпал (кошка пушистая), на пораженных участках осталась только короткая ость от шерсти, эти участки кошка зализывает до болячек, постоянно чешет. Сдали шерсть на анализ, выявили Aspergillius niger, стрептококки с патогенную микрофлору. Чем лечить кошку? Опасно ли это заболевание для людей (дома есть маленький ребенок)? Заранее огромное спасибо за ответ!
31.08.2011 11:36
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Чаще всего подобное происходит при блошинном дерматите.Ркомендую обработать кошку одним из препаратов:адвантиж,стронгхолд,фронтлайн-это капли на холку.Проведите 3 обработки с интервалом 10-14 дней, а дальше 1 раз в 3 меяца.Если эти обработки не дадут эффекта,то необходимо будет исключать дерматофитю и аллергию пищевую и не пищевую.Лучше это делать у дерматолога.
Время создания: 31 Августа 2011 12:25
Оценок: 1
Мнение зала
юлия 06.04.2013 23:31
Увидела ваше сообщение. скажите, прошло у вашей кошки? так как у моей то же самое(( не знаю что и делать. к ветеринару ещё не успела обратится, симптомы абсолютно идентичные, только началось совсем недавно и внезапно... пользовались ли вы теми препаратами что посоветовал врач? спасибо за ответ
Юлия 07.04.2013 11:24
Кошку относили к ветеринару, делали обработку комплексным препаратом (название не скажу - не знаю). Мазали 2 раза: в первый сама обработка, во второй - контроль. Вроде все прошло, кошка как новая, хотя и старушка уже 0 (ей в этом году 11 лет)
Печать вопроса «Грибок на  коже, кошка лысеет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль