ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ КУСАЕТ СЕБЯ

№16783 Кот кусает себя
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Персидский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: 5 300 | Россия | Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте. Кот очень сильно кусает себя за спину, прямо вгрызается, как будто ловит паразитов. Блох нет. На лето состригаем шерсть наголо, пока ходит лысый не чешется, как только шерсть вырастает длинной начинает кусаться. Постоянно шерсть мокрая от слюней, есть места где шерсть вырвана. Дома есть ещё кот и кошка, у них такой проблемы нет. Что это может быть. Может какие нибудь витамины нужны.

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
22.08.2011 16:35
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Чаще всего это всё же связано с блохами, у некоторых животных существует аллергическая реакция на слюну блохи, этим и объясняется реакция только одного животного из всех Ваших. Обработайте кота препаратом стронгхолд 3 раза с интервалом 10-14 дней,Если зуд прекратиться далее обрабатывайте 1 раз в 3 месяца, остальных животных можно обрабатывать препаратом адвантиж 1 раз в 3 месяца.Если у кота после 3х обработок стронгохолдом зуд не пройдёт, тогда нужно показать его дерматологу, чтобы исключить другие диагнозы сопровождающиеся зудом.
Время создания: 22 Августа 2011 19:14
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ольга 25.08.2011 11:41
Если кота обработать стронхолдом, а кошка его слижет (она постоянно его вылизывает), что будет с кошкой? Если держать первое время в разных комнатах, то через какое время им можно «лизаться». Коты и кошка всю жизнь живут в квартире, с другими животными не общались, не знаю от куда могут быть блохи? Постоянно просматриваем ничего не находим. Другие кот и кошка вообще никогда не чесались. ( коты кастрированы).
если кошка слижет,то ей скорее всего ничего не будет от этого,а у кота не будет защиты от паразитов,Да и не дешёвый препарат, что б его взять и просто слизать 0 Нужно после обработки как минимум сутки подержать животных отдельно и не мочить кота.Обработайте так как написано в инструкции к препарату.По поводу блох- дело в том, что они ВСЕГДА живут там где есть животные,просто мы их не видим или видим редко, Из 1005 популяции окружающих животных блох только 5% бывают на животных в определённые периоды своей жизни.
При таких симптомах, как у Вашего кота, дерматологи в первую очередь исключают блох и зудневых клещей,не зависимо видите Вы блох или нет.Исключаются эти диагнозы именно обработками стронгхолд, и в том случае если обработки не помагют,то есть исключаются эти диагнозы, то проводят другие исследования для поисков других возможных заболеваний.
Печать вопроса «Кот кусает себя»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль