ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОКРАСНЕНИЯ И ОТЕКИ У КОТЕНКА

№15247 Покраснения и отеки у котенка
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3,5 | Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Взяли котенка в 2 месяца. Сейчас ему 3,5. Первые 2 недели кормили вареным мясом с крупой и сухим кормом Роял Канин для котят. Потом неделю давала влажный Вискас. Пришло время делать первую вакцинацию. Дегильминтизацию провели за 12 дней до вакцинации. За пару дней до вакцинации на голове между верхнем веком и ухом появилось покраснения, похожие на укусы комара. В клинике при вакцинации ветеринар сказал, что это аллергия на корм. Стали кормить только Роялом (сухим и влажным-1 пакетик в день). Через 4 дня после вакцинации эти места где были покраснения отекли. также появился отек на шее. Только дома увидела, что вакцина Леукорифелин П была со сроком годности 12/11-2010.
Отвезли в другую клинику сказали, что тоже аллергия кормить только кормом!! Взяли соскоб на лишай - ничего не нашли! Диагноз поставить не смогли. 1,5 недели недель кормим только кормом. причем последние дней только сухим. Отеки мигрируют по голове с периодичностью 2-3 дня в одном месте, потом на другое переходят, но только на голове. Иногда кровоточат немного.
Вчера в клинике сделали несколько уколов в качестве «блокады» Оксамп+Новокаин, и для поднятия иммунитета - Ципроферон, который по графику колоть надо. Сегодня большой отек на левом веке и лбе, выше сегодняшего отека и ближе к уху вчера сделали уколы!
Все это время котенок ведет себя абсолютно нормально, нормально ест, играет, бегает, стул нормальный. Эти покраснения не чешит больше обычного!
Если можете. подскажите, что с котенком, а самое главное как его лечить?
Заранее СПАСИБО!!!
Вот некоторые изображения:
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
23.06.2011 23:14
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Сдайте анализы на микоплазмоз и хламидиоз.
Время создания: 24 Июня 2011 09:06
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 24.06.2011 10:22
Татьяна. Вы знаете, на что чаще всего бывает аллергия у кошек? На зерновые: кукурузу, пшеницу и сою - т.е. именно то, что содержится в сух корме. Есть корма без этих ингредиентов - у вас в Питере продаются: это Acana, Orijen, Felidae беззерновой (но даже и зерновой можно). Больше Роялом не кормите - ужасный корм.

А вот говядина - гораздо более редкий аллерген. Курицей лучше кормить. И Вискас мягкий гораздо лучше Рояла сухого, поверьте. Но там также эти зерновые есть.

А еще, недостаток опред-х аминокислот плохо влияет на кожу и шерсть. И эти нужные аминокислоты находятся только в животном белке. В Royal Canin, Hills, Purina Pro Plan, Iams... животного белка очень мало, т.е. ваше животное недополучает.

Обязательно добавляйте консервы. Или вообще только ими кормите - не так дорого получается. Есть недорогие и хорошие российские: Зоогурман, Четвероногий гурман и подешевле Maks«s - в них нет зерновых. Только мясо.

В общем, покупайте норм сухой корм
Печать вопроса «Покраснения и отеки у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль