ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МАЛЕНЬКИЕ ЯЗВОЧКИ НАД ГЛАЗАМИ У КОТА

№12772 Маленькие язвочки над глазами у кота
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Европейский тигровый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,4 | Вес: 4 | Братск
Здравствуйте, у кота заметила язвочки (как прыщички) над глазами до ушей, я смазывала спиртом дня три и мазью по вишневскому, вроде все заживает, чешит иногда (до этого сильней чесал постоянно), так все нормально, в остальных местах чисто, уши читсые , он любит сидеть в прихожей в обуви, полы теперь потстоянно протираю-весна, грязь, может что подцепил. Кот кастрирован. Может ли какстрация повлиять на иммунитет? Он вообще у меня изнежен, то с животиком мучается, если не то что поест (есть натуральную пищу, рыбная душа) то вот какие то болячки вылезли. Витамины даю каждые 3 мес.
28.03.2011 05:10
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
А блох у кота нет?
Время создания: 30 Марта 2011 14:11
Оценок: 1
Мнение зала
Ирина 31.03.2011 04:53
Блох не видела (шерстку смотрела), но тут его мыла одна букашка выпала, не рассмотрела, маленькая, заметила еще прыщик за ухом(не активно его чешет, обрабатываю сразу). Расчесанные прыщички над глазами обрабатывала еще хлоргексидином, зажили и накапала на холку и на шею капли от блох и клещей, посмотрю что будет (коту это не понравилось, его что то раздражает, он после этих каплей не сидит на месте, хотел слизать), на следующий день стал поспокойнее. Ест хорошо, в последнее время налегает на магазинные огурцы. Может ли рыба вызывать аллергию у кошек?
Если кот всё время ел рыбу, то вряд ли у него на неё аллергия. А витамины я всё же советую коту подавать, например: beaphar Kitty s + Taurine - Biotine.
Печать вопроса «Маленькие язвочки над глазами у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль