ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У МОРСКОЙ СВИНКИ ШАТАЮТСЯ ЗУБЫ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ

№38898 у морской свинки шатаются зубы после падения
anna
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: без породы (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5года | ровно
Здравствуйте. Дочь уронила свина на пол, шатаются ( не сломаны) два верхних резца, кушать он отказывается кормлю пюре из шприца буквально по капельке в час и то с силой, скажите вырастут ли новые зубы, если да то через сколько, сколько он продержится на таком « кормлении» дайте хоть какие то советы как вести себя в этой ситуации... специалиста по грызунам у нас нет
06.05.2014 17:29
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Зубы вырастут, но обычно сломанные резцы не являются причиной отказа от корма. Возможно при падении свин получил более серьезные травмы. Он передвигается нормально? Дышит как обычно? С какой высоты упал?
Если резцы шатаются, значит сломаны на уровне десны, и причиняют животному дискомфорт. Попробуйте их удалить, если они сломаны сильно, то это без особых проблем получится.
Кормить нужно размоченными гранулами корма минимум 30мл в сутки. Пюре (овощные, фруктовые) не подходят.

Время создания: 06 Мая 2014 22:40
Оценок: 1
Мнение зала
anna 06.05.2014 23:28
упал где-то с 1 метра, двигается нормально,сам еду в рот взять не может, начала кормить перетертым кормом с водичкой (густой кашкой), зубы удалить не могу, мне кажется они еще держатся хорошо, но вот теперь я беспокоюсь об остальных зубах, они же растут что же будет если он их не стачивает?
Lana 06.05.2014 23:43
Зубы нужно удалить, как только это станет возможным, тогда он сможет захватывать пищу. За несколько дней задние зубы обычно не отрастают.
Печать вопроса «у морской свинки шатаются зубы после падения»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль