Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/38898/

у морской свинки шатаются зубы после падения

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №38898 :: (06.05.2014 17:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
anna
Муж., 1,5года лет.
ровно
Здравствуйте. Дочь уронила свина на пол, шатаются ( не сломаны) два верхних резца, кушать он отказывается кормлю пюре из шприца буквально по капельке в час и то с силой, скажите вырастут ли новые зубы, если да то через сколько, сколько он продержится на таком « кормлении» дайте хоть какие то советы как вести себя в этой ситуации... специалиста по грызунам у нас нет
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Зубы вырастут, но обычно сломанные резцы не являются причиной отказа от корма. Возможно при падении свин получил более серьезные травмы. Он передвигается нормально? Дышит как обычно? С какой высоты упал?
Если резцы шатаются, значит сломаны на уровне десны, и причиняют животному дискомфорт. Попробуйте их удалить, если они сломаны сильно, то это без особых проблем получится.
Кормить нужно размоченными гранулами корма минимум 30мл в сутки. Пюре (овощные, фруктовые) не подходят.

Время создания: 06 Мая 2014 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
anna 06.05.2014 23:28
упал где-то с 1 метра, двигается нормально,сам еду в рот взять не может, начала кормить перетертым кормом с водичкой (густой кашкой), зубы удалить не могу, мне кажется они еще держатся хорошо, но вот теперь я беспокоюсь об остальных зубах, они же растут что же будет если он их не стачивает?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Lana 06.05.2014 23:43
Зубы нужно удалить, как только это станет возможным, тогда он сможет захватывать пищу. За несколько дней задние зубы обычно не отрастают.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/38898/