ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕРВНЫЙ СРЫВ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№43456 нервный срыв у морской свинки
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка скинни (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,3 | Вес: 1000 | россия | пермь
Добрый день! Помогите пожалуйста. У нашего мальчика обнаружили отит. Сделали рентген- в левом ухе в районе слухового прохода-полость. Так поняла, что началось сильное восполение, что привело к этому... в одной вет клиннике врач назначил промывать эпи-отик и капать суролан. не сделав при этом ни анализов ни рентген. От суролана свика начала в прямом смысле умирать. Начались Судороги ушые. Ушки болели. Насали стрелять. Свинка перестала совсем есть.двигаться.радоваться жизни. после этого врач сказал что наш свин скорее всего умрет и прописал гармоны. Не давали т.к поменчли врача и клиннику вовсе. Новый врач запретил капать суролан. Назначил: эпи-отик промывка 3 раза в день. Вода с витамином с, минимум 20 мл в день-глюкоза+натрия хлорид отпаивать, травматин по 1 мл п/к 1 раз*5 дней. Гамавит по 1 мл п/к, байтрил по 0,3 мл п/к тоже 5 дней по 1 разу в день. Свинке стало легче. немного стал кушать, двигаться. Но ушками все равно встряхивает. Лечим по новому рецепту третий день. Скажите, что еще можно сделать? какие лекарства добавить? И второе - у свинки сегодня случился нервный срыв!!!!! Возим на уколы к врачу!!!! После приема сам не свой-кричит! Не дается в руки! вырывается! Берем на руки-крик! Дрожь! Прячет головку. В глазах страх и ужас! перестал даваться промыть ушки сегодня!крик! И пытается удрать! что дать успокоительное? Кот баюн можно? Нам еше 2 раза ездить на уколы...боюсь еего сердечко не выдержит такого ..а лечить нужно....что делать...
29.07.2015 18:30
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Следует обязательно продолжить курс байтрила до 14 дней.
капли в уши (если у животного на самом деле отит) также нужны.
Рекомендую обратиться на прием в ветеринарную клинику Друг в вашем городе к врачу Бажиной Людмиле Ивановне. Данный специалист занимается именно лечением грызунов.
Время создания: 29 Июля 2015 23:53
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) марина 30.07.2015 16:25
Артем Аркадьевич! Спасибо вам за ответ! очень растроены-лучше не становится пока (сегодня был 4-ый укол байтрила).подскажите пожалуйста какие капли можно в уши, если у свинки обнарудили полость? Нам был назначен прошлым врачом суролан-у Хрюни от него начало стрелять ушки, животное начало уведать на глазах. врач сказал-несовместимость капель. И другое не назначили. Сегодня заметили следующее- после промывки ушек эпи-отик у свинки начало опять стрелять оба ушка. Видно что ему плохо.раньше такого не замечалось. А замечалось только на суролан. Продолжать ли промывать ушки????
И второй вопрос-врач новый сказал,что нежелательно колоть байтрил более 5 дней. Как теперь убедить его об продоении уколов и ненавредит ли это свинке? записались к Баженой Л,И по вашему совету!!!боагодарим!!!!!
(Гость) марина 30.07.2015 16:55
И еще один вопрос-вы сказали нужны капли, если это действительно отит.... врач сделала рентген-увидела полость в левом ухе. Прошлый врач сделала анализ из ушка-обнаружились грибки и бактерии. сам он-встряхивает ушками, тпясет головой, наклоняет головку если дотрагиваемся до ушек, видно ,что больно, подпискивает. Но выделений гнойных за все время болезни не наблюдалось. Врач проверила ушной палочкой-немного черная на канце-как сера... но как то неуверенно нам поставили диагноз отит. По всем признакам это он???? И еще-завтра врач хочет почистить ушки свинке и сказала марально к этому подготовиться. Чистить уши сейчас обязательно???? У него они очень болят и лезть туда нужно ли сейчас . Не повредит ли если там полость?
(Гость) Марина 30.07.2015 19:05
Артем Аркадьевич, прошу помощи ваших рентгенологов разобраться в рентгене , который сделали нашей свинке. Врач, который его сделал вообще смутно что-то смог нам сказать...чувствовалась неуверенность. Может это и не полость вовсе , а наоборот жидкость в ухе ? Загрузила фото , посмотрите, пожалуйста.
Снимок №1
Кликните для увеличения

Снимок №2
Кликните для увеличения
Печать вопроса «нервный срыв у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль