Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/43456/

нервный срыв у морской свинки

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №43456 :: (29.07.2015 18:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Марина
Муж., 1,3 лет.
россия пермь
Добрый день! Помогите пожалуйста. У нашего мальчика обнаружили отит. Сделали рентген- в левом ухе в районе слухового прохода-полость. Так поняла, что началось сильное восполение, что привело к этому... в одной вет клиннике врач назначил промывать эпи-отик и капать суролан. не сделав при этом ни анализов ни рентген. От суролана свика начала в прямом смысле умирать. Начались Судороги ушые. Ушки болели. Насали стрелять. Свинка перестала совсем есть.двигаться.радоваться жизни. после этого врач сказал что наш свин скорее всего умрет и прописал гармоны. Не давали т.к поменчли врача и клиннику вовсе. Новый врач запретил капать суролан. Назначил: эпи-отик промывка 3 раза в день. Вода с витамином с, минимум 20 мл в день-глюкоза+натрия хлорид отпаивать, травматин по 1 мл п/к 1 раз*5 дней. Гамавит по 1 мл п/к, байтрил по 0,3 мл п/к тоже 5 дней по 1 разу в день. Свинке стало легче. немного стал кушать, двигаться. Но ушками все равно встряхивает. Лечим по новому рецепту третий день. Скажите, что еще можно сделать? какие лекарства добавить? И второе - у свинки сегодня случился нервный срыв!!!!! Возим на уколы к врачу!!!! После приема сам не свой-кричит! Не дается в руки! вырывается! Берем на руки-крик! Дрожь! Прячет головку. В глазах страх и ужас! перестал даваться промыть ушки сегодня!крик! И пытается удрать! что дать успокоительное? Кот баюн можно? Нам еше 2 раза ездить на уколы...боюсь еего сердечко не выдержит такого ..а лечить нужно....что делать...
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Следует обязательно продолжить курс байтрила до 14 дней.
капли в уши (если у животного на самом деле отит) также нужны.
Рекомендую обратиться на прием в ветеринарную клинику Друг в вашем городе к врачу Бажиной Людмиле Ивановне. Данный специалист занимается именно лечением грызунов.
Время создания: 29 Июля 2015 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) марина 30.07.2015 16:25
Артем Аркадьевич! Спасибо вам за ответ! очень растроены-лучше не становится пока (сегодня был 4-ый укол байтрила).подскажите пожалуйста какие капли можно в уши, если у свинки обнарудили полость? Нам был назначен прошлым врачом суролан-у Хрюни от него начало стрелять ушки, животное начало уведать на глазах. врач сказал-несовместимость капель. И другое не назначили. Сегодня заметили следующее- после промывки ушек эпи-отик у свинки начало опять стрелять оба ушка. Видно что ему плохо.раньше такого не замечалось. А замечалось только на суролан. Продолжать ли промывать ушки????
И второй вопрос-врач новый сказал,что нежелательно колоть байтрил более 5 дней. Как теперь убедить его об продоении уколов и ненавредит ли это свинке? записались к Баженой Л,И по вашему совету!!!боагодарим!!!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) марина 30.07.2015 16:55
И еще один вопрос-вы сказали нужны капли, если это действительно отит.... врач сделала рентген-увидела полость в левом ухе. Прошлый врач сделала анализ из ушка-обнаружились грибки и бактерии. сам он-встряхивает ушками, тпясет головой, наклоняет головку если дотрагиваемся до ушек, видно ,что больно, подпискивает. Но выделений гнойных за все время болезни не наблюдалось. Врач проверила ушной палочкой-немного черная на канце-как сера... но как то неуверенно нам поставили диагноз отит. По всем признакам это он???? И еще-завтра врач хочет почистить ушки свинке и сказала марально к этому подготовиться. Чистить уши сейчас обязательно???? У него они очень болят и лезть туда нужно ли сейчас . Не повредит ли если там полость?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Марина 30.07.2015 19:05
Артем Аркадьевич, прошу помощи ваших рентгенологов разобраться в рентгене , который сделали нашей свинке. Врач, который его сделал вообще смутно что-то смог нам сказать...чувствовалась неуверенность. Может это и не полость вовсе , а наоборот жидкость в ухе ? Загрузила фото , посмотрите, пожалуйста.
Снимок №1
Кликните для увеличения

Снимок №2
Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/43456/