ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗНАКОМСТВО

№40673 Знакомство
Евгений
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Сатин и Селфи (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: Сатин 3 мес Селф 1.5 | Россия | Москва
Добрый день.
Маленькая предыстория.
4 октября 2014г пошли с женой в «Бетховен» и купили Сатиновую короткошёрстную морскую свинку (приблизительно ей 2-3 месяца). В течении 2 недель она ела и пила с трудом (приходилось кормить её с рук) Мы подумали, что она скучает в одиночестве и решили поехать купить ей подругу породы 18.10.2014г. Селфи кремового цвета (д.р. 05.09.2014г.) И как только мы её запустили в клетку началась мировая война =(
Наша свинюшка (сатин) обижает своё подругу (кусает, бросается, стучит зубами ну и царапается и не подпускает к еде). Как только сатиновая подходит к новенькой, то начинается громкий писк ну и потом начинается стычка. Караулил я их всю ночь =(
Еду по разным углам распределил в одном сено, капуста и поилка, а в другом корм и куски капусты и всёравно сатиновая свинка ведёт себя огресивно.
Нам сказали, что возможна ваша свинка беременна т.к. в «Бетховене» морских свинят не зависимо от пола держат в одной клетке. Так и было при покупке.
Не знаю как их подружить.
Можете, что нибудь посоветовать ?
Спасибо.
С Уважением Евгений.
19.10.2014 14:16
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. обе свинки точно женского пола?
2. следует все же рассадить свинок по разным клеткам и поставить их рядом, чтобы животные привыкали друг к другу. иначе вероятен травматизм.
3. по моим наблюдениям,беременность как таковая не вызывает агрессии у самок. скорее это территориальные и статусные отношения. чаще всего со временем свинки так или иначе уживаются, хотя отдельные элементы "дедовщины" могут оставаться.
4. "В течении 2 недель она ела и пила с трудом (приходилось кормить её с рук)" - такое поведение ненормально для молодой здоровой свинки.
5. капустой свинок кормить рискованно.
Время создания: 20 Октября 2014 08:26
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Знакомство»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль