Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/40673/

Знакомство

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №40673 :: (19.10.2014 14:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Жен., Сатин 3 мес Селф 1.5 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Маленькая предыстория.
4 октября 2014г пошли с женой в «Бетховен» и купили Сатиновую короткошёрстную морскую свинку (приблизительно ей 2-3 месяца). В течении 2 недель она ела и пила с трудом (приходилось кормить её с рук) Мы подумали, что она скучает в одиночестве и решили поехать купить ей подругу породы 18.10.2014г. Селфи кремового цвета (д.р. 05.09.2014г.) И как только мы её запустили в клетку началась мировая война =(
Наша свинюшка (сатин) обижает своё подругу (кусает, бросается, стучит зубами ну и царапается и не подпускает к еде). Как только сатиновая подходит к новенькой, то начинается громкий писк ну и потом начинается стычка. Караулил я их всю ночь =(
Еду по разным углам распределил в одном сено, капуста и поилка, а в другом корм и куски капусты и всёравно сатиновая свинка ведёт себя огресивно.
Нам сказали, что возможна ваша свинка беременна т.к. в «Бетховене» морских свинят не зависимо от пола держат в одной клетке. Так и было при покупке.
Не знаю как их подружить.
Можете, что нибудь посоветовать ?
Спасибо.
С Уважением Евгений.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. обе свинки точно женского пола?
2. следует все же рассадить свинок по разным клеткам и поставить их рядом, чтобы животные привыкали друг к другу. иначе вероятен травматизм.
3. по моим наблюдениям,беременность как таковая не вызывает агрессии у самок. скорее это территориальные и статусные отношения. чаще всего со временем свинки так или иначе уживаются, хотя отдельные элементы "дедовщины" могут оставаться.
4. "В течении 2 недель она ела и пила с трудом (приходилось кормить её с рук)" - такое поведение ненормально для молодой здоровой свинки.
5. капустой свинок кормить рискованно.
Время создания: 20 Октября 2014 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/40673/