ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗ ПОПЫ ХОМЯКА

№38970 Неприятный запах из попы хомяка
Дина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца | Москва
Здравствуйте! Вчера заметила что от моего хомяка исходит неприятный запах. Обнюхав, вычислила что источник запаха - попа, задний проход. Раньше никогда ни от нее, ни от клетки не пахло. Перед этим давала хомячку вареный желток. Очень волнуюсь - что это может быть? Отравление? Несварение? Жду вашего ответа, спасибо!
13.05.2014 14:24
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
каково общее состояние хомяка?
есть ли диарея?
 желтком хомяка кормить нельзя.
Время создания: 13 Мая 2014 14:44
Оценок: 1
Мнение зала
Дина 13.05.2014 15:22
Артем Аркадьевич, спасибо! Я не знала что желтком хомяков нельзя кормить. Заводчик, у которого я покупала хомяка, разрешила его есть. Диареи нет, состояние обычное. Только мне кажется он стал немного пугливее.
посмотрите на сайте zigzy.ru статьи о хомяков. там есть и о содержании и правильном кормлении.
Дина 13.05.2014 15:39
Спасибо, Артем Аркадьевич. Теперь буду знать. Но что сейчас делать со зверьком? Чем вы думаете это может быть вызвано? Забыла сказать что как раз перед этим, на вторые майские я уезжала и оставляла хомяка соседям, возможно это стресс. Могу ли я пока провести какое нибудь лечение, и нужно ли показывать хомячка ветеринару?
Светлана 13.05.2014 20:43
Почитайте на том же сайте и другие материалы, там написано о том, что смена места для хомяка всегда большой стресс. Хороший уход и исправление содержания и питания - вот что надо сейчас хомячку. А дополнительный поход к ветеринару, - дополнительный стресс. Учтите возраст все-таки!
Дина 13.05.2014 22:55
Светлана, большое спасибо! Так и сделаю, надеюсь хомячок поправится. И постараюсь больше его соседям не оставлять. Скажите пожалуйста, как вы думаете - можно ли оставить хомячка без присмотра, одного на пару дней?
Светлана 13.05.2014 23:02
На пару дней (не больше) - но только здорового и не старенького хомячка, при условии, что температура в комнате (проветриваемой) не изменится (сейчас жарко!) и с запасом воды и сухого корма. Вода через три дня уже несвежая, да и овощи не оставить впрок, они портятся, а влажный корм (если вы прочитали) нужен каждый день. И не только влажный, белковая пища нужна... А вообще если завели хомячка, стремитесь, пожалуйста, не бросать его одного, ведь детей не бросали бы, а степень ответственности одинаковая.
Дина 14.05.2014 10:05
Светлана, большое спасибо за ваши советы! Я конечно же понимаю как это ответственно и стараюсь относится к хомячку с большим вниманием. Я подумаю над тем что делать со зверьком в те дни когда я уезжаю. Но извините, я прочитала все статьи о кормлении и не нашла ничего про влажный корм - это что? Может пюре в баночках? Я была бы очень признательна если бы вы ответили, а то я волнуюсь что мой хомячок этого вообще не получает.
Светлана 14.05.2014 14:42
Вижу, что вы озабочены и заинтересованы. Вот лучше почитайте наши материалы - они более информативны (только мои ссылки разбавляются зоосервером, поэтому уберите, пожалуйста, пробелы, которые вставляет система):
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-khochu-vse-z nat-http://www.hrumik.ru/health/168-chem-kormit-kh omyaka
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/184-sode rzhanie-homyaka
http://www.hrumik.ru/care/277-faq
http://www.hrumik.ru/blogs/entry/book (книга немецкого профессора-хомяковода)
Влажный корм - овощи и фрукты, ну и, конечно, пюре как лакомство или добавка к рациону больных и ослабленных.
Светлана 14.05.2014 14:44
Первые две ссылки вообще слились - а вторая вам очень нужна, разберитесь, пожалуйста. На всякий случай вставляю вторую еще раз:
http://www.hrumik.ru/health/168-chem-kormit- khomyaka
И еще - чем кормить ослабленных:
http://www.hrumik.ru/health/234-feed ing-seak-hamster
Дина 14.05.2014 17:37
Светлана, огромное вам спасибо! Уже читаю 0
Печать вопроса «Неприятный запах из попы хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль